Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Вузам предложено перенести каникулы студентов на нерабочую неделю

Бийский «политех» занял лидирующую позицию в рейтинге эффективности вузов края

Минобрнауки опубликовало приказ, которым наделило руководителей вузов правом перенести каникулы на нерабочие дни

Министерство образования и науки разрешило руководителям вузов, которые находятся в подчинении ведомству, перенести каникулы для учащихся на нерабочие дни, о которых ранее объявил президент России Владимир Путин в связи с ухудшением ситуации с распространением коронавируса COVID-19.

- Руководители образовательных и научных организаций вправе осуществить перенос каникул, предусмотренных календарным учебным графиком, - говорится в тексте приказа.

Учебные заведения могут предусмотреть обучение студентов в формате самостоятельной работы или с использованием дистанционных технологий.

В приказе министерства говорится, что при переводе учащихся в формат самостоятельной работы учебные заведения должны обеспечить их соответствующей методической поддержкой. При введении удаленного обучения вузам следует обеспечить качество реализации образовательных программ, отмечается в документе.

Также Минобрнауки обязало руководителей образовательных и научных организаций обеспечить бесперебойный доступ обучающихся к электронной информационно-образовательной среде. Для неподведомственных министерству вузов положения приказа носят рекомендательный характер.

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

гость

Чё их учить то ?.Они уже умеют .И побольше им выходных .Замуж выйдут .Женятся .И останется в институте -ни одного .Профессорами свободной жизни станут .Весело заживём .Кроме как сношаться, от этих дебилов ничего больше и не получим . Молодёжь всегда найдёт , за что взяться , где подержаться , а где и впихнуть .Выходные же дали .И кто виноват ??

Аркадий
гость, вы больны?
Ответить
гость
Аркадий, Я эту болезнь прошёл 40 лет назад .
Ответить
такси-дермист
гость, студенты ничего особо не потеряют, т.к. в вузах преподается слишком много всякой ненужной хрени
Ответить