Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Из-за плохого урожая в Алтайском крае по всей стране может подорожать гречка

Правительство запретило вывозить гречку из России до 31 августа

Рост цен на крупу связывают с плохим урожаем на Алтае.

О возможности подорожания круп изданию «Коммерсантъ» сообщила компания «Роса», которая специализируется на производстве культур. По данным источника, гречневая и овсяная крупа может подорожать на 10-20 процентов. Причина - рост стоимости сырья и упаковки.

Гендиректор Института конъюнктуры аграрного рынка Дмитрий Рылько заявил, что рост цен, в частности, на гречку может быть связан с плохим качеством ее урожая в Алтайском крае, поставщике крупы по все стране.

По оценкам ИКАР, стоимость гречневой крупы от алтайских производителей на 22 октября была на уровне 80,3 руб. за 1 кг, в октябре прошлого года — 56,9 руб.

В Минсельхозе, в свою очередь, указали на амортизацию роста стоимости продукции со стороны производителей продуктов питания за счет собственной прибыли с 2020 года. При этом, по информации ведомства, в этом году посевные площади под гречкой выросли на 12,1 процента.

 

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

Гость

урожай плохой - дорожает, урожай очень хороший - дорожает в два раза, страна загадка.

Гость
Гость, по такой логике нужно вообще перестать выращивать гречку и цена упадет в ноль.
Ответить
Болодя

Очередной сговор...

Гость
Болодя, гречневая мафия бессмертна, сынок.
Ответить
Гость

Ежели во всем мире жратва дорожает, то почему здесь должно быть иначе ?

Гость
Гость, не ври, в мире не такая инфляция как у нас, сейчас не так как раньше и у многих сейчас есть родственники за границей, а постоянная связь с ними легко опровергает вашу кремлёвскую пургу, методички пора поменять, не прокатывает откровенное враньё уже никому кроме телезомби.
Ответить
Гость

Шо, опять???