Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Деловой разговор: почему коронавирусом болеют те, кто поставил прививку?

Коронавирус сегодня уже не тот, что был полтора года назад

Новые штаммы принесли новые симптомы ковида. Если раньше «фирменным» признаком болезни были потеря обоняния и искажения вкуса, то сейчас ситуация изменилась. Кстати, ещё один «типичный» признак ковида - поражение лёгких - и вовсе могут не отмечать. Зато есть случаи, когда коронавирус вызывает менингит.

Ситуация серьёзная. Заболеваемость в Бийске одна из самых тяжёлых по краю. Инфекционисты отмечают, что Бийск вообще часто первым привлекает к себе инфекции. Возможно, сказывается географическое положение.

О «короне», о том, почему ею стали чаще болеть дети, поможет ли уберечься маска, которая лежит в кармане уже несколько недель, и почему заболевают те, кто успел вакцинироваться, - говорим с Ларисой Фоминской, заведующей инфекционным отделением ЦГБ Бийска.

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Переживем что угодно

А почему их диалог не сопровождался визуальными иллюстративными материалами, почему "кина" не было ?

Гость

Всё в кучу собрали, к этой короне уже приписывают всё что можно приписать, скоро и переломы начнут приписывать, а потом ещё удивляются почему им люди не верят.

Гость3
Гость, плюсую вам. Но не меняется счёт лайка. Согласна с вами. Уже какой то театр абсурда. Все ОРВИ стали вдруг ковидом.
Ответить
Леший

Болеем всем чем угодно но нас не лечат а ждут вакцину и надеются неизвестно на что

Вакцина в законе

Есть одно объяснение роста заболевания - вакцинированные чувствуют себя бессмертными и лезут во все тяжкие, думая, что всё позади. А смертность растёт из-за нового варианта вируса, никудышней медицины, проваливающейся всё глубже и тех же бессмертно-вакцинированных разносчиков.