Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске пожилая женщина купила уголь, который, по ее словам, не горит

По закону пенсионерка сначала должна доказать, что уголь действительно не горит.

Бийчанка Зинаида Чичканова попала в неприятную ситуацию. Пенсионерка живет в частном доме и на зиму купила уголь, но он, по её словам, не горит.

При этом закон на стороне женщины - деньги за некачественный товар ей вернут, но не сразу. По закону пенсионерка сначала должна доказать, что уголь действительно не горит, но такую экспертизу могут провести лишь в Кузбассе.

В 72 года бийчанке было бы трудно соблюсти все тонкости законодательства, которое, по сути, должно защищать права потребителей. В дело вмешались журналисты "Бийского телевидения". Чем закончилась история, и будет ли тепло в доме, когда придут морозы, смотрите в сюжете.

Комментарии (9)

1000

Авторизоваться:

Злодеенко

Уголь, судя по виду, дрянь, конечно. Но есть пара замечаний. Во-первых, засыпать два полена углем, и поджигать бумажку не очень хороший способ разжечь печку. Скажем так, в продемонстрированной сцене загореться уголь мог только чудом. Во-вторых, чего тереть про экспертизу, если уголь забрали и вернули деньги?

горожанин

странно, от видео такое ощущение что первый раз в жизни печку растапливают, у меня в детстве тоже не всегда с первого раза получалось...

Богданыч

Бабушка, это привет тебе от СУЭК и миллиардера Мельниченко с Канарских островов!!! Ты заслужила

Кузбасс не даст себя опозорить

Не антрацит, конечно, по виду но зольность угля низкая. Щепочек побольше бабке разжечь надо было, создать очаг возгорания. Но если у нее сомнения, тогда конечно, ведро угля в зубы и айда в Кузбасс на экспертизу.

Нина

Уголь как уголь , уголь без растопки не горит , бабуля не зря вспомнила про 40 лет стажа , квартирку хочет !

Я.
Нина, Даже если и так, почему алкашне можно а бабуле нельзя?
Ответить
Гость
потому что алкашня как правило многодетная и еще не на пенсии
Ответить
Дед Мазай

Че-то тут нечисто. Бывает конечно, что уголь пыльный. Но чтобы не горел. Такого еще не было.

Артём

Ищут уголь по дешёвке, обзвонят десятки объявлений, найдут самый дешёвый вот и привозят вместо кузбасса казах или мунай, а потом ноют.. Скупой всегда платит дважды и будет платить, пусть так и будет, глядишь умнее станут.. Люди не читают новостей походу и не смотрят, что хороший уголь подорожал значительно, думают раз в прошлом году привезли на 30% дешевле, значит и в этом так же найдут..