Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчане стали стипендиатами Фонда Андрея Мельниченко

Выпускники БФ ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» – стипендиаты Фонда Андрея Мельниченко 2021 года

Три выпускника Бийского филиала «Наследников Ползунова» стали участниками стипендиальной программы Фонда

Эти ребята показали высокие результаты на всероссийских и международных олимпиадах и научных конкурсах, а также поступили в российские вузы на бюджетные места.

Стипендиальная программа Фонда Андрея Мельниченко объединяет почти 60 учащихся высших учебных заведений, завершивших свое обучение в центрах детского научного и инженерно-технического творчества. Ежемесячная стипендия выплачивается на протяжении всего учебного года тем студентам, кто хорошо учится, принимает активное участие в проектной и научно-исследовательской деятельности, выступает наставником проектов воспитанников образовательных центров и проходит производственную практику в компаниях «ЕвроХим», СУЭК и СГК.

Это особенно важно для первокурсников, многие из которых начинают самостоятельную жизнь вдали от родного дома и проходят через непростой период адаптации в вузовской среде.

Выпускники БФ ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» – стипендиаты Фонда Андрея Мельниченко 2021 года
Выпускники БФ ЦДНИТТ «Наследники Ползунова» – стипендиаты Фонда Андрея Мельниченко 2021 года

- Я очень рад, что имею возможность получать дополнительные деньги во время учёбы. Стипендия от Фонда даёт мне возможность меньше зависеть от родителей в экономическом плане, и даёт большой стимул к обучению! - говорит Вадим Абрамов студент первого курса направления «Приборостроение» БТИ АлтГТУ, выпускник Бийского филиала Центра детского научного и инженерно-технического творчества «Наследники Ползунова».

Стипендиальная программа Фонда Андрея Мельниченко включает два вида стипендий: федеральную (30 тыс. руб.) и региональную (8 тыс. руб.).

Основанием для ее присуждения являются достижения выпускника образовательного центра в учебе, олимпиадной или проектной деятельности. Стипендия может быть повышена, если студент из года в год подтверждает высокий уровень знаний.

- Подготовка высококвалифицированных специалистов – одна из ключевых наших задач, – отмечает Александр Чередник, исполнительный директор Фонда. – Мы гордимся тем, что после окончания образовательных центров ребята не останавливаются на достигнутом, а продолжают совершенствовать свои знания и навыки, одерживают новые победы и своим примером доказывают эффективность работы нашей образовательной системы.

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Богданыч

Ааа, это тот олигарх-миллиардер, который травит своими угольными котельными Кузбасс и Алтай? Дохнет народец от химии - фигня! Вот вам взамен - фондик, радуйтесь, хвалитесь... А он тут не жил и не живёт, и дети на тёплых морях. Когда газ будет в Сибири????!!!!

Гость
Богданыч, то ли дело когда на тэц еще 20 лет назад ходили по колено в грязи, дома было холодно как на улице, и никаких фондов не было. Зато все родное, муниципальное, для Родины. А тут напали олигархи. Деньги хапают, правда не больше чем Мупы, так еще тепло нормально дают, порядок навели на предприятии, нормальные зарплаты, еще и детей реально учат в реально хорошем проекте реально крутые преподаватели, реально за бесплатно, с реальной возможностью поступить в хороший вуз и найти реально хорошую работу. Убивать все эти Фондики, власть рабочим!
Ответить
Гость
Богданыч, Есть одна котельная в заречье, дак она обходится дороже чем эта ТЭЦ.
Ответить