Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Можно ли в Алтайском крае использовать бумажный сертификат вместо QR-кода

Сертификат о вакцинации

Жителям Алтайского края объяснили, можно ли использовать сертификат о вакцинации вместо QR-кода.

Проблемы с его получением могут возникнуть у пенсионеров, а также все военные, сведения о вакцинации которых засекречены.

Что делать, если не можешь получить QR-код?

- Достаточно предъявить сертификат профилактической прививки на бумажном носителе или документ, выданный уполномоченной медицинской организацией, имеющей соответствующую лицензию (справка о вакцинации), - сообщили "Толку" в правительстве региона.

QR-кода, кстати, можно получить не только на Госуслугах, но и в МФЦ, в управлениях социальной защиты населения и комплексных центрах социального обслуживания населения. Их сотрудники помогут распечатать сертификат с QR-кодом.

Как военным получить QR-код?

С проблемой получения QR-кода столкнулись также военнослужащие. Медсанчасти при военных частях сведения о вакцинации военных в Госууслуги не вносят. Поэтому вместо QR-кода у военных на руках должен быть документ, подтверждающий вакцинацию от коронавирусной инфекции, выданный медсанчастью, на бумажном носителе.

Комментарии (17)

1000

Авторизоваться:

Гость

почем бланк такого сертификата ?

Добранежелатель
Гость, а нафиг. бери проводную "вакцинацию" - 3 рубля и можешь делать официальную qr-татуху. если поискать и пофиг регион, думаю и за рубль найдешь.
Ответить
Ирина Анатольевна
Не страшно (про "не стыдно" промолчу, не из вашей системы ценностей") личное кладбище создавать?
Ответить
Добранежелатель
Ирина Анатольевна, это ты у бункерного хорька спроси, как там у него с минус 1 млн в год совесть не гложет...
Ответить
Ирина Анатольевна
Добранежелатель, я не знаю, о ком это. Видимо о тех, кому в лом было носить маски, соблюдать дистанцию, вакцинироваться. Власть слишком долго взывала к совести, здравому смыслу, коллективной ответственности. Как оказалось, совершенно напрасно.
Ответить
имхо ковиддиссидента
Ирина Анатольевна, взывали к совести бессовестные...
Ответить
Неизбежный

"QR-кода, кстати, можно получить не только на Госуслугах, но и в МФЦ, в управлениях социальной защиты населения и комплексных центрах социального обслуживания населения. Их сотрудники помогут распечатать сертификат с QR-кодом" - вот это ровно то, о чём я раньше говорил. Хорошо, если пенсы сообразят, что этот QR им нафиг не нужен. А то массово столпятся в МФЦ, чем спровоцируют новую вспышку.

Гость
Неизбежный, как это странно " если пенсы сообразят"! Можно подумать, что пенсионеры исключительно одинокие люди с первой группой инвалидности. И нет то у них ни детей, ни внуков, ни соседей в конце концов.... Совсем никого! Ну господа, позаботьтесь уж как-нибудь о родственниках. Ну уделите время! Помогите оформить документы, или сходите в магазин, аптеку! Бред только не пишите!
Ответить
Неизбежный
Неизбежный, а знаете, люди могут просто ведь и не понять, что от них требуют и броситься получать эти коды, даже если они им не нужны.
Ответить
Не Кондрат Маюнов

Заметил такую тенденцию, кто больше всего визжит про чипирование и прочую лабуду, все те кто называет себя антиваксерами и якобы борется за наше светлое и здоровое будущее, на самом деле привились еще в первых рядах или прививаются сразу же как только оппа пригорать начинает... Но риторику свою менять не собираются, а то как же, окружающие то не поймут...

имхо ковиддиссидента
Не Кондрат Маюнов, а сведения откуда? Я вот не привился и не собираюсь, риторику не менял. Но говорить об этом бессмысленно, верно? Доказать-то только при личном контакте это возможно. Зато очень удобно наговаривать, когда и доказательств нет, просто слова, но и противники ничего доказать не смогут.
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Вот типичный пример https://www.cosmo.ru/stars/news/01-10-2021/ya-shokiruyu-mnogih-viktoriya-bonya-pokazala-kak-vakcinirovalas-ot-koronavirusa/ . Я уверен, что среднестатистический интернет-dрочер, наdрачивающий здесь комменты гораздо тупее её. Она то хотя бы мозг вовремя включила, в отличии от них...
Ответить
Гость
Не Кондрат Маюнов, странный пример, мягко говоря. Кто бы мог подумать, что ты отслеживаешь жизнь таких персонажей... Ну а так то да, для некоторых это авторитет.
Ответить
Админструация
Не Кондрат Маюнов, она то авторитет, пробитая во все дырки
Ответить