Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске продолжат демонтировать металлические гаражи

В Бийске на улице Короленко продолжат демонтировать гаражи

Очередную партию металлических гаражей попросили «подвинуться» из дворов и с улиц Бийска

Сразу несколько распоряжений о демонтаже «самовольно установленных временных объектов» подписали в городской администрации. Везде речь идет об установленных металлических гаражах.

Так, на сей раз должны убрать девять объектов юго-восточнее торца дома на ул. Мухачева, 260, четыре - северо-западнее торца дома на ул. Мухачева, 250/1 и три - севернее жилого дома на ул. Иркутская, 33.

Как правило, в таких случаях, прежде чем приступить к демонтажу, на гаражах оставляют предписания о необходимости вывезти объект. Если действий со стороны собственников не наблюдается, их вывозят на «штрафстоянку» за счет муниципалитета, и если собственник все же объявляется,  прежде, чем забрать павильон, он должен оплатить работы по его демонтажу и услуги по хранению.

 

Комментарии (17)

1000

Авторизоваться:

Хочу сказать

Какой- то странный подход. Наверное, чтоб капитальные на этих местах наляпать. Однозначно, не для озеленения.

Богданыч

"Если действий со стороны собственников не наблюдается, их вывозят на «штрафстоянку» " - а если внутри "временных объектов" хранятся материальные ценности, в т.ч. дорогостоящие автомобили и картошка?

Бюробин

Подождите, это те самые гаражи, все изляпанные грозными надписями "УБРАТЬ ДО 01.10.98"?

Гость

Никакой романтики. Раньше хоть после уроков было куда сходить покурить.

Остановить беззаконие мэрии!

Как же так? Многие десятилетия эти гаражи никому не мешали, а тут - на тебе. Вот вам и гаражная амнистия!

Гость
Остановить беззаконие мэрии!, Они портят облик и так не очень красивого города. Гаражи установлены самовольно. Если каждый начнет ставить гараж и копать погреб....
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, а что не так? Картошку, капусту, соленья где людям хранить прикажете? Или постоянно в магазинах покупать? Так опять же - ценник по осени намного дешевле, и тоже выгоднее купить и хранить в погребе.
Ответить
Гость
Остановить беззаконие мэрии!, гаражная амнистия на капитальные гаражи которые числятся за ГСК.
Ответить
Наказ депутату от народа!
Все нелегальные гаражи снести! Все нелегальные погреба закопать! Под строительство гаражей и погребов выдавать официальное разрешение в специально отведённом месте! И чтобы всё это официально оформлялось в собственность. Иначе всё это уродует облик города.
Ответить
Гость

По Горно-Алтайской 54/1 ещё убрали бы все гаражи такого плана. Припарковаться негде. Из этих гаражей можно парковку сделать машин на 20. Приходиться за 2 дома ставить машину и пешком идти. Кроме того, Школа через забор, школьники ходят покурить за них и по крышам побегать

Бюробин
Гость, "Из этих гаражей можно парковку сделать машин на 20" - вот это прям смешно вышло.
Ответить
Гость
Гость, нельзя лишать школьников малость курнуть за гаражами и побегать-попрыгать по их железным крышам. Для них это святое.
Ответить
Александр
Гость, когда то там был и мой гараж. Уже полвека прошло.
Ответить
111
Бюробин, а что не так? Где 10 гаражей встанет как минимум 20 машин, где 20 там 40. Гаражно-погребная математика она вообще не в пользу большинства жителей домов, включая автовладельцев.
Ответить
Хочу сказать

Сносят, где интересные места. Где же не воткнешь интересненькое, там хоть пол улицы занято и нельзя зимой проехать ни скорой , ни пожарной, люди по сугробам лазят, обходя загородки, из-за загребущих гаражников, то там еще стоять железным гаражам да стоять.

111
Хочу сказать, заявление напиши в Администрацию про "неинтересные места" и посмотри, что получится.
Ответить
Allex

Возле ул. Иркутской, 33 кроме этих 3 гаражей еще 4 (два жби и два железных ) их тоже нахер убрать надо!!!!!!!!!!!!!!!