Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На улице Горно-Алтайской в Бийске произошло спорное ДТП

Автомобили вновь столкнулись в Бийске на улице Горно-Алтайской.

В этот раз местом аварии стал не печально известный перекресток Горно-Алтайской с улицей 8 марта, а ее пересечение с переулком Дружным.

Тойота выехала со второстепенной дороги и врезалась Ниссан. Удар, по всей видимости, оказался довольно сильным. У Тойоты значительно поврежден капот и бампер.

Однако, у опытных водителей Бийска возникли сомнения в том, кто виноват в этом ДТП.

- Насчёт второстепенной дороги, к сожалению, у меня бы возник огромный вопрос. Знака "Уступи дорогу" - нет. Но у Ниссана "Главная дорога" стоит знак, - отметили в инстаграм-аккаунте @drom_22_biysk.

Ключевую роль в ДТП также могла сыграть погода. С самого утра в Бийске идет дождь. Из-за луж водители могут столкнуться с эффектом аквапланирования - колеса автомобиля при большой скорости движения теряют контакт с дорожным полотном, появляется скольжение, и водитель теряет управление, а машина уходит в занос.

Комментарии (32)

1000

Авторизоваться:

Сергей

Чем больше ДТП на ГорноАлтайской, тем меньше дураков на дорогах.

Наказ депутату от народа!

Что знак украли? Немедленно напишите Конраду Маюнову, он решит эту проблему!

Бюробин

Так а не надо в городе ездить на большой скорости, вот и аквапланирования не будет. Всё же просто! Сегодня с утра резину менял, так я чуть не на цыпочках по дороге крался да по сторонам головой вертел как флюгер - мало ли кто несётся не разбирая дороги. Осторожность, внимательность, ну что как в первый раз прямо!

Как достали эти любители летней резины
Бюробин, вы социально неодаптированная личность с задержкой в развитии, сегодня когда с утра петух ***....ул вас в ж.....у вы решились поменять резину? Пока вы доехали видать столько ххххх воткнули вам в спину другие водители, а вы ещё этим и хвалитесь, резина меняется когда среднедневная температура не превышает +5 градусов, независимо от погодных условий.
Ответить
Неизбежный
Бюробин, А что, переобувать летнюю резину на зимнюю надо уже тогда, когда снег идёт? Я как-то думал, что это надо делать несколько заранее - как раз для того, чтобы когда снег ляжет - ездить уже на зимней резине, не подвергая себя и других избыточному риску...
Ответить
гость

Ул.Горно -Алтайскую сделать главной .И проблемы исчезнут .

Гость
гость, ну конечно, давайте все улицы на которых умственно-отсталые с купленными правами умудряются аварии устраивать делать главными. Нам же не привыкать равняться на подобных в этой стране.
Ответить
гость
Гость, Ты не привыкай , а попробуй проанализировать все эти аварии на ул .Горно-Алтайской .И придёшь к выводу , который я предложил . Улица Горно -Алтайская -должна быть главной . Сколько можно уже издеваться над людьми ?Что ни день , то авария .То на перекрёстке с ул .8 Марта , теперь вот на Дружный перекинулось .Ждём новых сводок с ул .Горно -Алтайская .
Ответить
Пострадавший от пажара
А доводы конкретные можно услышать? Почему именно надо сделать ГА главной? А как быть на перекрестке Ленинградская и ГА, там тоже переделать?
Ответить
Житель
гость, а не проще смотреть на знаки
Ответить
гость
Пострадавший от пажара, Думать надо , думать .Обрати внимание .Ул 8 Марта главная ,но когда она подходит к перекрёстку с ул. Ударной , висит знак "Уступи дорогу".Как так то ??.Была главной , и вдруг стала второстепенной ? В этом Приёбском районе много работы для организаторов движения .Только им это не надо .А люди страдают .Материальный ущерб , в такое непростое время , равносильно полному краху .
Ответить
Пострадавший от пажара
гость, ты что реально подобный аргумент считаешь веским? Я тебе подобной чуши столько напреведу. Как пример улица Ленинградская является главной, но как она подходит к улице Кутузова, то становится уже второстепенной. Её что тоже надо переделать? Еще нужны примеры?
Ответить
Пострадавший от пажара
Или еще пример и очень яркий. Пер. Коммунарский является главным, но как подходит к ул.Мухачёва, то становится второстепенным. При этом по факту это фед.трасса!
Ответить
гость
Пострадавший от пажара, Ну ты даёшь .Отстал от жизни .Переулок Коммунарский давно уже весь главный .И при неработающем светофоре , те кто на Мухачёва ,обязаны пропустить тех , кто на Коммунарском .Писарь ты волостной .Проверяй свою информацию сначала , а потом пиши .
Ответить
Пострадавший от пажара
Не уследил, переделали. Но подобных примеров масса и это тупой аргумент. Могу еще кучу примеров напривести.
Ответить
Пострадавший от пажара
Тем более даже и наоборот. Мухачёва была главной, а тут сразу второстепенной становится. так что думай сам что пишешь.
Ответить
Гость
гость, а как быть с улицей Разина? Она тоже главная, но подъезжая к Ленинградской висит знак уступи дорогу в обратном направлении тоже, пер. Матросова становится главным.Есть же знаки, нужно просто быт внимательными.
Ответить
Гость
гость, 8 Марта на всём протяжении второстепенная
Ответить
гость
Гость, А на пересечении с Горно-Алтайской главная.И для чего это сделано ?.Это провокация .Вот и аварии.
Ответить
Гость
гость, Не факт.... Думается мне, если Горно-Алтайскую сделать главной, в первый месяц получим 30 аварий. А потом - как обычно. Раз в неделю. :-)
Ответить
Максим Моксин

Погода, аквапланирование? см. п. 10.1. Нет знака? см. п. 13.13. Все просто!

гость
Максим Моксин, Ты по русски пиши .А не цифирьками изъясняй .Не все такие умные ,как ты .
Ответить
Гость
гость, Максим всё написал правильно и те кто права не покупал отлично знают о чём речь в этих циферках и именно этих пунктов стараются в подобных ситуациях придерживаться, а вот ты на комментировал кучу уже, а элементарного правила проезда перекрестка не знаешь, сразу видно что если у тебя и есть права то получил ты их или по блату, или за деньги, но явно не по знаниям.
Ответить
Максим Моксин
гость, если автолюбитель, то плохо, что вы их не знаете. Это одни из самых важных пунктов. Из КонсультантПлюс: Постановление Правительства РФ от 23.10.1993 N 1090 (ред. от 31.12.2020) "О Правилах дорожного движения". п. 10.1 - в народе называется "во всем виноват водитель": "Водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенности и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил". п. 13.13: "Если водитель не может определить наличие покрытия на дороге (темное время суток, грязь, снег и тому подобное), а знаков приоритета нет, он должен считать, что находится на второстепенной дороге."
Ответить
гость
Гость, Я хоть пытаюсь как то , своими комментами понять и исправить ситуацию .Хоть что то предпринять .А у нас все такие гордые .Да и ладно .Долбитесь дальше , господа Бийчане .Я пас .
Ответить
гость
Максим Моксин, Нет такого слова -"автолюбитель", оно упразднено давно уже .Есть слово "водитель транспортного средства ".
Ответить
Гость
Гость, так это шизофреник местный. Какие права, о чем речь? Прием таблеток пропустит пару раз - и вот результат, опять бред несет. Персоналу выговор за такую работу с пациентами бы сделать.
Ответить
Подводник

Обалдеть сколько мнений. А правила одни. И их нужно просто знать, а не интерпретировать. Жаль что основная масса ездит по понятиям, а не по правилам. Просто расскажите кто как проезжает перекрёсток Ударная и Мартьянова. Кто то думает что это два перекрёстка. Жду коментарии.

Гость
Подводник, всегда это был один перекрёсток и с одной из сторон в советское время висел знак стоп и не было никаких проблем с его проездом, пока какое то ч м о со связями в гибдд там не попал в аварию и не начал крутить что попало вместо того что бы признать свою вину как любой порядочный человек, вот после того случая тот перекрёсток и стал для "некоторых" непонятным для проезда. Знаки за эти года меняли как хотели, Поизвращались над ним за эти годы жёстко, но сейчас вроде опять пришли к нормальному самому первоначальному исходу и только некоторые с купленными правами там тупят что "как они повернули так оказались на главной" но их можно смело долбить если что. Ещё конечно не мешает там знак уступи дорогу со стороны трофимова заменить как в советское время было на знак стоп, что бы не просто пропускали но как требуют правила перед манёвром останавливали машину, это дисциплинировало бы в проезде с данной стороны и меньше в разы было бы задумавшихся.
Ответить
гость
Гость,Чётко написал .Факт подтверждаю .
Ответить
Как достали эти любители летней резины

Это с какой скоростью надо ехать на перекрестке чтобы получить эффект аквапланирования?

Михалыч,

Между прочим-до сегодняшнего вечера зимняя резина была нужна как зайцу стоп-сигнал,ЩасДа !