Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бились, но не много: выпавший снег устроил «вечер жестянщика» в Бийске

Во второй половине дня 2 ноября в Бийске выпал снег, резко похолодало и на дорогах стало скользко.

Обычно такие дни называют днем жестянщика, но в нашем городе все ДТП пришлись на вечер.

Водители не справлялись с управлением, вылетали на обочины и на встречные полосы, не могли затормозить и не входили в повороты. Соцсети пестрили фотографиями и видео с мест аварий.

В районе Заречья водитель автомобиля ВАЗ двигался со стороны пер. Комсомольского и на повороте не справился с управлением. Машина перевернулась и оказалась на крыше. Как сообщает @avarkom_22, пострадавших не было.

Еще одно ДТП произошло на улице Мамонтова. Там водитель Mitsubishi на летней резине, двигаясь по второстепенной дороге не смог остановится, и совершил столкновение с автомобилем Hyundai.

А поздним вечером на улице Дальней водитель автомобиля Nissan не справился с управлением и влетел в столб, повалив на себя деревянную конструкцию.

Были среди любителей летней резины и те, кто не хотел отвечать за содеянное. Так в районе Треста автомобиль Subaru выезжая на перекрестке не справился с заносом и врезался в стоящую на светофоре Ладу. Как рассказывает водитель отечественного авто, Subaru скрылась с места происшествия. Теперь бийчанин ищет свидетелей ДТП.

Однако в целом аварийные комиссариаты отмечают, что сильно всплеска ДТП не было. В "АвтоЭксперте" отмечают, что за день у них было около десяти вызовов, что примерно так же, как в предшествующие дни. Кроме того в комиссариате отметили, что машин на дорогах города накануне похолодания было значительно меньше обычного - то ли сказалась "нерабочая" неделя, то ли автомобилисты готовились к гололеду и решили какое-то время не выезжать.

Госавтоинспекция Бийска обращается к водителям с просьбой быть внимательными на дороге, соблюдать скоростной режим, не забывать про безопасную дистанцию между автомобилями и совершать маневрирования только после того, как убедитесь в отсутствии встречного транспорта.

Пешеходам тоже необходимо быть максимально бдительными в условиях непогоды. Перед выходом на проезжую часть остановиться, убедиться, что транспорта нет, а если есть, то водитель вас видит и пропускает. А также помнить, что тормозной путь транспортного средства на мокром покрытии, а особенно в условии гололеда значительно увеличивается.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: