Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Не повезло: в Бийске объяснили проблемы с общественным транспортом

Томенко рассказал о планах обновления общественного транспорта в городах края

Бийчане столкнулись с невыходом общественного транспорта на линию

Сразу несколько сообщений появилось в соцсетях Бийска, в которых пассажиры рассказали, что столкнулись с долгим ожиданием общественного транспорта.

Трамвайное управления, вы как нибудь вообще планируете решать проблему по поводу рейсов в сторону Заречье в вечернее время? Почему у нас по десять трамваев под номером «1» ездят через каждые пять минут, а в Заречье не надо домой после работы добираться? Трамвай прекратил рейсы на 21.10 в сторону Заречья. Теперь он с Гилева едет в 21.30. Ладно, но только стоило переехать мост, и все - закончилось у них электричество. Ну как ну как объясните мне?»

В МУП «Бийскгортранс» «БР» пояснили, что вечером 2 ноября проблемы с движением трамваев в Заречье возникли из-за ДТП, в ходе которого один из автомобилей повредил опору электролиний. Электроэнергии не было, поэтому движение трамваев было остановлено. После работ на линии, трамвайное движение возобновлено.

С другой проблемой столкнулись бийчанка, которая ездит на автобусе, идущем по маршруту №35.

Ужасно ходит транспорт. Вот тебе и коронавирус: 35-й маршрут ходит через 15 минут. Такого никогда не было. На остановке на АБ стоишь и весь промерзаешь. А в автобус заходишь и сесть некуда. Все битком. Раньше и газельки ездили, и автобусы - и то утром сложно было уехать. А теперь, решили что у всех машины что ли свои появились? Так это не так. АБ стало как деревня, автобус раз в час ходит.

В МУП «Бийскгортранс» рассказали, что уже пообщались с пассажиром, сообщившем о проблеме. Женщина попала в «пересменку» на маршруте, когда один экипаж сменялся другим, из-за этого один из выходов транспорта на линию действительно не состоялся.

Комментарии (18)

1000

Авторизоваться:

Светлана

Грех жаловаться на транспорт тем,кто живёт по маршрутам 35-го и 23-го автобусов! Вы попробуйте уехать из Заречья вечером или рано утром! Вообще никак. За то когда стоишь на Коммунарском и ждёшь свой зареченский автобус минт 15-25, а мимо тебя, через каждые 1,5 - 2 минуты пролетают 23 и 35 маршрут, тут уж "добрым словом" вспомнишь составителей расписания и вообще просто , от души, позавидуешь живущим по этим маршрутам....

556677

" попала в «пересменку» на маршруте" вы кого обманываете? ваши "пересменки" начинаются в выходные и длятся весь день и в непогоду - всегда. делаются они СПЕЦИАЛЬНО для того чоб возить именно "под завязку" и не надо тут городить! скорей бы москоу сити сюда зашло и выкинуло бы этих бийских "автопредпринимателей" !

Прокурору
556677, УГдело
Ответить
Гость
556677, не выражайтесь пожалуйста. В данном случае желание автоперевозчика отмазаться вполне естественно. Кому же захочется добровольно признавать свою вину ? Такое редко случается.
Ответить
Я

Да у 35 го все время что-то, проходят два 23-х , маршрутки через зеленку и потом только 35, а на Мопровском могут зачастую проехать мимо не останавливаясь

Игорь

Вы попробуйте уехать утром из Заречья на работу! На остановке Детский сад и Мост в сторону центра, автобус не останавливается вообще, либо битком. И вернуться вечером после 20 часов.

Неизбежный

Нужен гибридный трамвай. :)

Чёрный пёс

Пересменки, забастовки... Все это жалкие и никчёмные отмазки. Просто многие маршруты едут как хотят в принципе (тот же 77). Зато гонору у всех там... Господа перевозчики (предприниматели, водители, кондукторы) - запомните, вы - ОБСЛУГА, и вся ваша задача обеспечить перевозку в комфорте и чистоте. Вы ДОЛЖНЫ и ОБЯЗАНЫ это делать. Остальное не ваше дело уже.

Не Кондрат Маюнов

Интернет-dрочеры забыли, а некоторые и не захватили, как работал транспорт во времена СССР... Ходил один маршрут через город- №1 Кристалл-Центр, и всё! А сейчас чуть ли не к каждому подъезду автобус подают.

556677
Не Кондрат Маюнов, А при "россии-которую-мы-потеряли" и великом императоре Николашки 2 Тряпкине на лошадях ездили и чО?!
Ответить
Интернет-dрочер
556677, сагласен! полностью паддерживаю! Все казлы растащили через аткаты и распилы! Муницыпальную автокалонну всю разваравали! Нипонимают аднаго что надо своё радное МУПовское саздавать, а ни барыг кармить!
Ответить
Гость
556677, некорректное сравнение. В те времена у трудящихся не было надобности переться на работу за несколько километров, все было в шаговой доступности, по месту жительства.
Ответить
Елена

Пересменка?! Да ладно! В 7 утра тоже пересменка?! Третий день из центра до "Зари" невозможно уехать. Ребенок на инвалидности, вынужден стоять больше получаса в ожидании, тренировки никто не отменял. Такси тоже не дождались, зато 23 каждые пять минут. Маршрут 55 убрали, пустите зоть тогда газельки по 35...

Гость
Елена, по 35-му маршруту пазики же ходят, а раньше в газельках с низким потолком на выходе часто головой стукаться приходилось о дверной проем.
Ответить
Чёрный пёс
Москвич, по этой причине, здесь есть много тех, кто не хочет в эту сраную Москву ехать. Тратить пол несколько часов в день в транспорте - сомнительное удовольствие.
Ответить
Неизбежный
Чёрный пёс, а всё, что зарабатывается сверх того, что можно заработать здесь - уйдёт на аренду жилья и тот же транспорт. С ценами на жильё/аренду жилья там полный беспредел.
Ответить
Александр

Что такое не везёт и как с ним бороться.

Петрович

Так вот. Интернет- дорочеры! В 1992 году в автоколонне 1244 на линию выходило от 120 автобусов. 1. Таких водятлов, которые сейчас работают на линии, отсеевали на стадии стажировки! Потом к автобусному парку на пушечный выстрел не подпускали! 2. На линии работали 99% исправных автобусов. В случае поломки немедленно выезжала аварийка. 3. Парк работал от Барнаула до Горно-Алтайска. 4. Так же в парке обслуживалось до 150 ведомственных. Заказных автобусов. 5. За год перевозили до 1'5 миллионов пассажиров только в Бийске!!! Так как не было ни частных машин ни такси в таком количестве 5. То что есть сейчас, только малюсенькая капля от того что было только в 80-е годы.