Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

После введения QR-кодов в торговых центрах Бийска снизилась посещаемость

Пропуск по QR-кодам в ТЦ Бийска

Пятый день в Алтайском крае действует система QR-кодов.

Представители торговых центров города уже признаются, что число покупателей сократилось вдвое. Нередко бийчане на входе в торговые объекты "закатывают концерты". Уже были случаи, когда приходилось вызывать правоохранителей.

- Конечно, на сегодняшний день есть очень большие сложности, так как жители оказались не готовы предъявлять QR-коды. Сталкиваемся с трудностями, пытаемся объяснить, находим понимание. Посещаемость на сегодняшний день снизилась на 50%. Мы чувствуем отток, - сообщила представитель одного из бийских ТЦ.

Сложности с посещением магазинов у бийчан не всегда связаны с отсутствием прививки. Некоторые, особенно пожилые горожане, просто не понимают, как получить QR-код.

- Я не сделала еще сертификат, надо идти в поликлинику, не знаю, как делать. Прививка то у меня сделана. Пойду наверное в поликлинику, там буду спрашивать, - рассказала пожилая бийчанка.

А кто-то не знает, что кроме заветного квадратика, с собой нужно иметь и удостоверение личности.

- Нас не пропустили, потому что моя сестра забыла паспорт. QR-код нужно как-то подтвердить. Я понимаю, все это правильно и здорово, но бывают случаи когда человек может забыть, - рассказала еще одна посетительница ТЦ.

В некоторых торговых центрах для тех, кто еще не знаком с указом губернатора, лежат специальные распечатки документа для того, чтобы не было конфликтных ситуаций.

- В основном люди адекватно относятся, люди поняли - показывают, проходят. Но есть и те, кто реагирует неадекватно. У нас есть кнопка, вызываем сотрудников Росгвардии и там дальше уже сами разбираются. Такие прецеденты уже были, вчера два раза полиция приезжала, - рассказал администратор торгового цента.

Обхитрить систему не получится. Если вы пошли в отдел с товарами первой необходимости, но после решили отправиться в другие магазины, куда нельзя без QR-кода, пройти не удастся. В каждом отделе продавцы дополнительно контролируют наличие документа.

Напомним, с 15 ноября система QR-кодов начнет работать в театрах, кинотеатрах, концертных залах, учреждениях клубного типа, цирках, бассейнах, фитнес-клубах, спортивных объектах, учреждениях досуга, гостиницах, а также в объектах общественного питания.

Комментарии (50)

1000

Авторизоваться:

556677

https://biwork.ru/news/40247-protiv-detej-i-babusek-v-bijske-sliskom-userdstvuut-qr-proverausie так всетки, - то не снизилась, то снизилась. Вобщем-то ЭТО ВСЁ что нужно знать о пропогандонах вакцинации - у них всегда семь пятниц на недели и на всё готовы отмазки: помер от того, что не оказывали помощь при онкологии - неееет, умер от короны! Привейся - прививка защитит от заболевания. Ах заболел? - ну так тебе никто не обещал о том, что не заболеешь. Прививка - она для того, что тяжело не болел. Ах, привился и тяжело болеешь - ну так ты эта, заболел как раз накануне перед прививкой! Ах, привился и помер, - ну так 100% прививка поддельная! Ровно как и с самой короной - ну и что дырка во лбу - это симптом коронавируса!

Андрей
556677, у тебя даже имени нет , утырок дырявый ! Ты бы мозгами обзавёлся для того , чтобы комментариями пачкать интернет пространство , псина тупая ЕГЭшная !
Ответить
Егор
Андрей, ты сам то привился шмурдяком???
Ответить
Непривитый
Егор, конечно привился. Видишь какое осложнение дало ?
Ответить
Хочу сказать

Кажется только вчера пели другую песню.

Не дура
Александр, своего разума нет, плясать под дудку куда комфортней))
Ответить
Чёрный пёс

Росгвардию они вызывают. Поток снизился. Надо вызвать Росгвардию для сотрудников охраны в тц воскресенье. Или они обновят персонал или у них поток и после отмены кодов не увеличится. Обычная ОБСЛУГА а ведёт себя как буд-то им кто-то что-то должен.

Чёрный пёс
Прохожий, ОБСЛУГА, потому что весь этот тц создан для того, чтобы все те кто туда пришёл, захотели туда вернуться. И что они для этого делать будут - не важно, пусть хоть на ушах ходят и левитацию демонстрируют. Специально для тебя - корона не трёт. И да, в десятом поколении.
Ответить
Простой житель города
Чёрный пёс, недораскулачили вас, выходит. Недоработали.
Ответить
Хочу сказать
Чёрный пёс, Чичваркин хорошо их описал на пресс- конференции.
Ответить
АБ
Чёрный пёс, а вы предлагаете продавцам, не зарабатывающим и двадцатки оплачивать штрафы и объяснять своим детям, что кушать нечего, потому что они продали невакцированному Васе Пупкину что-то? Или продавцам и охранникам гордо уволиться из солидарности с вами? Зачем им работать? Зачем кормить и обувать детей? Главное, быть солидарными с невакцинированными. Так что, подумайте хорошенько, прежде чем набрасываться на продавцов и охрану.
Ответить
Хочу сказать
По минусам, только одно опрелеляется, что нас устраивает предоставление "половозрелым" мужикам в черных вонючих робах , которых 2млн. , работы охранниками в школах. Для Чичваркина мечта - школы без таковых. Размечтался. Нам ближе мечта околючей проволоке на заборах. Заборы с замками уже есть. Минусуем и дальше упоминание о поганом Чичваркине.
Ответить
Гость
АБ, на нюрнбергском процессе те чьими руками творились преступления пытались уйти от ответственности этими же доводами, вот только не помогло это.
Ответить
Чёрный пёс
АБ, вы не поверите. Я вакцинирован и давно. И проверка QR кода меня тоже не смущает. Меня смущает то, как организована эта процедура и как себя ведёт персонал. В частности служба безопасности.
Ответить
Гость
Гость, ну вы сравнили!!! Фашизм, это когда ковидидиоты заявляют, что они не будут соблюдать никакие эпидемические ограничения, потому что они сами не тяжело болеют и даже если кого-то и заразят, и даже если кто-то кого они заразили умрёт, ничего страшного. Особенно, вот это вот, ну умерла от ковида, так сколько ей лет было. Или, она и так бы умерла. Или, а где трупы. Трупов мало, на улице не лежат. Подумаешь, уже больше тысячи в день людей которые могли бы жить десятилетия,если бы кто-то из нас их не заразил. И стыдно должно быть оскорблять человека на работе. Если вас не устраивает ситуация, отстаивайте свою позицию тем, кто эти правила ввёл.
Ответить
Не дура
АБ, и вам промыли мозги
Ответить
АБ
Не дура, знаете, есть безусловно умные люди. Они могут критически оценивать свои умственные способности и сказать о себе "не дура". Но таких не много. Есть люди, способные критически оценивать свои умственные способности, чтобы понимать, что да, в чём-то они специалисты, но невозможно объять необъятное, хотя стремиться можно и нужно. И пусть к знаниям это образование и только. Но есть такая часть людей, которые не способны критически оценить свои интеллектуальные способности и они безусловно считают себя не дураками. Такие не желают учиться, они и так всё знают. Так, по житейски. С ними особенно тяжело. Как правило эти люди настолько уверены в себе, что в достижении своих целей не смущаются отсутствием базовых знаний или не достаточного уровня образования.
Ответить
АБ
Гость, преступление, это попытка остановить распространение болезни с высоким уровнем смертности и заразности? Тоесть всего-то не возможность потусоваться в общественном месте вы сравниааете с фашизмом? Ны вы даёте! Пересмотрите свои взгляды.
Ответить
Гость
АБ, попыток остановить заразу нет, есть удачные попытки связанные с распространением заразы, а именно, создание очередей по проверке кюар кодов, ограничение количества общественного транспорта, создание очередей в поликлиниках и больницах, создание общих очередей на фильтр с подозрением на ковид и общих больных и т. д. и т. п., данные вещи не видят только окончательно зомбированные люди или те кто заинтересован в массовой гибели людей. Ну а теперь вернёмся к основному спору с которого началось - охранники являются во всех этих причинах ключевыми создателями очагов заражённости и даже несмотря на то что они выполняют распоряжения, то выполняя его они создают угрозу жизни и здоровья граждан создавая очереди, а следовательно становятся преступниками, а следовательно рано или поздно я надеюсь что они будут привлечены к ответственности за свои нынешние действия ибо все не вечны и когда уйдёт этот царь то при новом будут пересмотрены и осуждены все действия нынешних руководителей.
Ответить
АБ
Гость, только смертность выше тысячи человек в день уже месяц, а куаркоды ввели несколько дней назад. Логику включите. Как же заразились все те люди, которые сейчас болеют без очередей с куаркодами и пр. Про отвратительную организацию прививочной компании с точки зрения обеспечения безопасности в поликлинниках, уже давно пишу и не только здесь, а напрямую задаю вопросы министерству края. Тоже с транспортом, это преступление снижать количество рейсов. Не отрицаю. Куаркоды имеют привитые или переболевшие, так что не вижу высокой опасности, если видите, это ваше право. Я пишу о другом, почему вы набросились на людей которые просто на работе исполняют свои обязанности? Как-то это мелочно, не нравится обращайтесь к администрации, отстаивайте свою позицию. Да и сравнивать этих людей с фашистами как минимум мерзко, когда сами уже два года насрали на жизни других в угоду себе любимым. Если это не так, объясните мне кто передаёт эти два года вирус? С самолётов распыляют?
Ответить
Фекла
АБ, знаете, некоторые ведут себя адекватно, вежливо и несильно давят. Но всегда найдется одна, которая с таким удовольствием измывается!!!!! Я таким ничего не говорю, заходу еще раз, набираю полную корзину мелочи и к кассе. Та требует натянуть маску до самых глаз. Объясняю, что от недостатка воздуха может начаться сердечный приступ. Она прям трясется от предвкушения поиздеваться - " я вас не буду расчитывать!" Хорошо! Я всю эту мелочь вываливаю к ней на прилавок и вежливо прощаюсь. Стараюсь это сделать, когда за мной люди не стоят , чтобы их время не тратить. И все! В другой раз о́а уже потише.
Ответить
имхо

286 УК РФ "Превышение должностных полномочий" 330 УК РФ "Самоуправство" 136 УК РФ "Нарушение прав, свобод и законных интересов гражданина" 14.8 КоАП РФ "Нарушение прав потребителя". Новые указы не отменяют старые законы, особенно в отсутствие режима ЧС или ПГ. Но судить всё равно будут нас. Как "неадекватных", потому что в этой стране именно так называют тех, кто законы блюдёт.

нормальный пацан
имхо, ты я смотрю законник. мы тут таких не любим слыш. пахан сказал с кварами этими ходить, пацаны нормальные с кварами ходят. давай раз на раз если ненравиться такой расклад
Ответить
Реальный пацан
нормальный пацан, с тобой сейчас очередь раз на раз выстроится, не вывезешь. Пахан ему сказал. У вас там зона что-ли?
Ответить
Егор
нормальный пацан, да ты тупой ещё тупее, вам тавро ещё на лоб впиндюрить надо, плебеям.
Ответить
Бюробин

Оказывается, если не пускать в ТЦ часть посетителей, посещаемость магазинов в нём снизится. Кто бы мог подумать!

Гость
Бюробин, жаль только что посещаемость снизалась всего лишь в 2 раза
Ответить
Хочу сказать
Гость, следовательно, 50 процентов вакцинировано.
Ответить
Гражданин

Да бойкот масштабный особо ярым тц объявить да и все. И не важно - отменят коды или нет - просто игнорировать большинство из них и все.

Бийчанин
Гражданин, главный бойкот уже объявили, когда на выборы не пошли. Теперь в принципе можно и ТЦ объявлять и Америке и даже марсианам, которые так сильно угнетают граждан нашей страны, а тем более жителей нашего города.
Ответить
Гость

"После введения QR-кодов в торговых центрах Бийска снизилась посещаемость" - но зато хорошо заметно что значительно повысилась заражаемость, господа чинуши специально так организовали места массового скопления людей для лучшего распространения заразы.

Бийчанин
Гость, и ведь генерирует Ваш мозг такую чушь. Только идиот может так "хорошо" увидеть такую взаимосвязь. Элементарно 3 дня после введения кодов в принципе никак не могли повлиять ни на уменьшение ни на увеличение статистики заболеваемости на текущий момент. А вот то, что жёсткие меры влияют на снижение заражения наглядно видно в Башкирии например. И наши QR коды на фоне их ограничений совсем даже не жёсткая мера.
Ответить
Гость
Бийчанин, это у вас с мозгами не порядок, видимо давно в общественном транспорте не ездили.
Ответить
АБ
Гость, так и пишите. Власти преступно позволили сократить количество рейсов общественного транспорта во время эпидемии, тем самым увеличив возможность заражения граждан в транспорте. А по вашему комментарию можно сделать вывод, что введение куаркодов повысело заражаемость. С транспортом вы правы абсолютно.
Ответить
Гость
АБ, именно введение и то как поставлена контролируемость кюар кодов повысило заражаемость, как есть так я и написал и не надо пытаться переворачивать чужие слова, написано довольно ясно и понятно.
Ответить
Пенсионер

В советские годы был такой анекдот про царя. (Для молодежи поясню, что в советские годы отношение к царю было резко отрицательным, как к Адольфу Гитлеру.) Так вот, анекдот. Приходят члены Политбюро к Брежневу: "Леонид Ильич, предлагаем посмертно наградить орденом Октябрьской Революции царя Николая Второго" - "Не понял. А его-то за что?" - "За создание в стране революционной ситуации." Это я к тому, что власти сами плодят недовольных. И как-то всё больше и больше...

Бюробин
Пенсионер, угу. А знаете, чем эта "революционная ситуация" кончится?
Ответить
АБ

В торговых центрах 50% поситителей, молодёжь которая тусуется в холлах и фуд-кортах. Кроме фуд-кортов, они мало каким отделам приносят прибыль. Это как раз основной непривитый контингент.

Непривитый
АБ, именно иммунитет молодежи спасает население от высокой смертности. Но вам этого не понять. Да и запереть молодняк по домам - тот еще эксперимент. А вы БОЙТЕСЬ, и никуда не ходите. Запритесь дома и тряситесь. А потом удивляйтесь, откуда у неконтактного зараза вдруг.
Ответить
АБ
Непривитый, именно дети и молодёжь, часто приносит своим бабушкам и дедушкам эту дрянь. Сами в основном болеют легко, а взрослые погибают. В нашей стране смертность высокая, потому что никто не хочет понять, что каждый из нас может заразить близких, соседей, коллег, попутчиков и т. д. Я дома не сижу. Живу нормальной жизнью, ношу маску в общественных местах. Оберегаю родителей, если общаюсь с пожилыми соседями, или отхожу на расстояние или надеваю маску. Не хочу послужить источником заражения и не дай бог, смерти кого-то. По мне, так легче жить, зная что всё что можно сделать, ты сделал, чтобы никого не убить.
Ответить
Гость
АБ, да всё они понимают ,просто молодым совершенно нет дела до других. Последние годы так воспитывали.
Ответить
Непривитый
АБ, я же говорил, вам не понять. Иммунитет подростка легко справляется с любыми штаммами патогена. И чем более агрессивен патоген, тем быстрее его задавит иммунитет. Шанс выжить и размножиться останется у "легких" версий патогена, которые не нанесут особого вреда организму. И заразиться от молодого аболтуса гораздо безопаснее, чем в ковидариях. Вот там гуляют самые дикие штаммы. Ну и корону вы точно не уничтожите. Привыкайте. В этом поколении она будет прописана в ДНК человека и ассимилирована. Это вирус. Его не прибить вакцинацией. А вот заиграться, и получить очередную убийственную мутацию - легко. Люди заигрались в Бога. И это страшно. Плюс - за последние пару лет сколько введено противоестественных ограничений человеку? А какой психоз вокруг развели ? Что опаснее ? Ковид ? Не факт.
Ответить
АБ
Непривитый, так вы сами себе противоречите. Молодые люди получают иммунитет естестыенным путем быстрее, часто бессимптомно и вирус не успевает мутировать. Ок. Но никак не ограничевая себя, эти молодые люди распространяют вирус на людей с ослабленным иммунитетом и конечно мутации при более длительном течении болезни вероятнее. Таких людей необходимо защищать от себя соблюдая меры предосторожности и вакцинируясь и им самим необходимо повысить уровень иммунитета, вакцинируясь. Хотя у них, со слабым иммунитетом гораздо больше вероятность того, что антитела не выработаются. Опять возвращаемся к тому, что основная возможность оставить вирус у молодых и сильных при своевременной вакцинации с целью создания того уровня коллективного иммунитета который окружит людей с низким личным иммунитетом. Пока этого не произойдёт, люди будут погибать. Кстати, высокозаразный дельта штамм появился в непривитой густонаселенной стране с очень нездоровым населением.
Ответить
Непривитый
АБ, вы опять не поняли. Печально. Бессимптомный - это новая мулька. Забудьте это слово. Любая болезнь - это болезнь, с присущими ей симптомами. Если симптомов не было - значит вирус подавлен до того, как начал размножаться. Не будьте жертвой пиара, читайте научную литературу. Сейчас все учебники доступны в интернете. Вы являетесь носителем сотен условно-патогенных вирусов, бактерий и грибов. Это не говорит, о том, что вы больны, и вас надо изолировать или лечить. Подумайте об этом.
Ответить
Миром управляют сумасшедшие

Редакция, опубликуйте статью по реальным комментариям бийчан , что они думаю про коронобесие и тех, кто продвигает новый мировой порядок, без вранья пожалуйста, может инстаграм просмотреть и вы все узнаете, что реально думают о всех вас (чиновников и зависимых сми), а не надо плясать под дудку кукловодов, не надо.

Медбрат
Миром управляют сумасшедшие, ты как из палаты сбежал, уважаемый?
Ответить
Ирина

Пока я дико кашляющему охраннику на входе в Марию-Ра на Коммунарском ,18, показывала свой QR-код, за моей спиной прошли не менее 10 чел. просто так. На мое замечание, что он сам кашляет и ра пространяет неизвестно что, цербер ответил : " Я же в маске". 3,14 ..ец полный((( Какой может быть прок от таких мер?

Ирина

Пока я дико кашляющему охраннику на входе в Марию-Ра на Коммунарском ,18, показывала свой QR-код, за моей спиной прошли не менее 10 чел. просто так. На мое замечание, что он сам кашляет и ра пространяет неизвестно что, цербер ответил : " Я же в маске". 3,14 ..ец полный((( Какой может быть прок от таких мер?

Цербер
Ирина, так он же в маске, какие вопросы?
Ответить