Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Первый регион в России введет QR-коды для людей с высоким титром антител

QR-код

Новый механизм выдачи QR-кодов заработает в Чувашии

Чувашия стала первым регионом России, где запустят QR-коды для людей с высоким титром антител к COVID-19. Глава Чувашии Олег Николаев поручил в течение недели начать работу по такой системе в регионе.

QR-кодирование для людей с высоким титром антител поможет получить электронный код переболевшим неофициально. При этом данная система появится лишь на местном ресурсе, коды будут действовать только на территории республики, а на портале Госуслуг отображаться не будут.

- Люди, которые имеют аналогичное количество антител, с одной стороны, правильно делают, что не хотят вакцинироваться, в то же самое время мы их не пускаем никуда, требуем QR-код. Права нарушаем людей? Нарушаем, - цитирует Николаева ТАСС.

Напомним, накануне российский оперштаб сообщил, что в России разрабатываются законопроекты об обязательных QR-кодах в транспорте, кафе и магазинах.

Комментарии (2)

1000

Авторизоваться:

мираж

Теперь есть не просто долбоe8ы, а вот - супердолбоe8ы! Умалишенные в кубе! ))) А психушки закрыли, ибо КОВИД! ))))

А

Почему я или кто то другой должен кому то доказывать, что у меня есть антитела или их количество, что бы сходить куда либо. Я заведомо виновен что ли в чем то? Так презумпцию невиновности в стране ни кто не отменял. И моё состояние здоровья (в том числе любые анализы) - это вообще то медицинская тайна. Я согласие на разглашение не давал.