Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Специально для Бийска на Урале изготовили мощный снегоочиститель

Сейчас автомобиль проходит последние испытания и после этого будет доставлен в Бийск

Глава города Александр Студеникин в своем Инстаграм рассказал о новом снегоочистителе, который в скором времени должен получить Бийск. Машину изготовили на Урале. Сейчас она проходит последние испытания и после этого будет доставлена в Бийск.

- Завершаются приемочные испытания снегоочистителя, изготовленного для нашего города на Урале. В ближайшие время ожидаем его поставку в Бийск, - написал мэр.

Автомобиль будет работать по принципу снегоуборочных машин - собирать снег ковшом с дороги и мощным потоком откидывать на обочину. В администрации города пояснили, что данная техника будет в первую очередь использоваться для работы в пригороде Бийска и на въездах в город со всех направлений.

- Для работы непосредственно в городе этой зимой мы приобрели более приспособленный для этих целей снегоочиститель, - отметили в пресс-службе мэрии.

Комментарии (19)

1000

Авторизоваться:

Мечта бийских дорожников

Замечательная машина. Годится не только для пригородных дорог, но городских улиц. Отлично будет откидывать внушительную толщу снега.

имхо
...на дома и припаркованные машины
Ответить
гость1
имхо, и мощным потоком еще и людей откинет
Ответить
А

Испытания подобная техника прошла ещё в СССР. И Техника действительно хорошая. И такая должна быть не в единственном экземпляре.

Горожанин

Главное, чтобы водитель такой машины и пешеходы не зевали, а то попав в эту мясорубку ушибами не отделаешься.

Гость
Горожанин, долго что ли потом встать и отряхнуться
Ответить
Свободный Радикал
Гость,главное чтобы вместе со снегом булыжник в тебя не прилетел.
Ответить
Гость

Идиоты! Нужен снегоуборщик, с которого снег сразу бы попадал в кузов самосвала. А они опять будут снег с места на место перекидывать, и называть это уборкой.

Читатель
Гость, Ты конченный... Написано же что для пригорода. Ты хочешь что бы еще и из пригорода с обочин снег вывозили?
Ответить
Молодой ОЛЕНЬ

Главное хоть бы этот образец до снегов в город доехал)

Хочу сказать

Отлично. песчано- соляная смесь будет покрывать не только газоны и обочины.

Сергей
Хочу сказать, Ваши предложения! Огласите весь список!
Ответить
1

Теперь нужно будет ещё больше тракторов что-бы потом собрать весь этот откиданый снег с тротуаров

Уколотый
1, с тротуаров он не собирается, а разметывается тракторными щетками по сторонам, либо сдвигается тракторным ковшом на газоны.
Ответить
Фома неверующий

Так-то, для особо одарённых, русским языком написано, что снегоочиститель будет работать в пригородах и на въезде в город. Ни о каких тротуарах и газонах речи вообще не идёт. Лишь бы брюзжать по каждому поводу. Научитесь сначала читать то, что написано, а не то что вам бы хотелось.

Читатель
Фома неверующий, грамотенки у комментаторов маловато что бы прочитать, да так прочитать что бы понять что прочитал. IQ=25 не выше
Ответить
Бийский работник
Фома неверующий, не, там написано "В ПЕРВУЮ ОЧЕРЕДЬ использоваться для работы в пригороде Бийска и на въездах в город". А зная наших дорожников, даже страшно предположить, где может объявиться это чудо техники во ВТОРУЮ очередь.
Ответить
Хочу сказать

"В - первую очередь". Это не исключает, других вариантов. А уж если учитывать, что у нас говорится и что делается, то это не совсем одно и то же.

Андрей

Судя по состоянию дорог после первых снегопадов этот бронепоезд где-то далеко на запасном пути ,сколько говорено если власть хвалится значит обгадится так всегда

Лидеры просмотров