Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске судебные приставы помогли мужчине взыскать сумму морального ущерба

Более 7 млн россиян считаются невыездными из-за долгов

Приобское отделение судебных приставов взыскало с должника компенсацию за моральный вред в размере 180 тысяч рублей

Судебные приставы Приобского отделения судебных приставов Бийска и Зонального района УФССП России по Алтайскому краю взыскали 180 тысяч рублей в качестве компенсации за моральный вред сторожу одной из организаций города, которому один из местных жителей нанес многочисленные гематомы.   

54-летний бийчанин, управляя автомобилем, совершил парковку на бордюре у одной из организаций. Сторож, находясь на службе, обратилось к автовладельцу с просьбой не нарушать правила и убрать автомобиль с бордюра, но получил грубый отказ. Между мужчинами возник словесный конфликт, после чего сторожу были нанесены многочисленные побои.

Тогда пострадавший обратился в суд, который обязал ему выплатить 180 тысяч рублей в качестве моральной компенсации.

После возбуждения исполнительного производства, должник требования исполнительного документа в добровольный срок не исполнил, в связи с чем судебный пристав-исполнитель вынес постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 12,6 тыс. рублей.

- Должник требования исполнительного документа в добровольный срок также не исполнил. Тогда приставы вручили гражданину постановление об ограничении на пользование транспортным средством, что стало для него неприятным сюрпризом. Не желая расставаться с автомобилем, должник в кратчайшие сроки оплатил задолженности в полном объеме, - рассказали в пресс-службе УФССП России по Алтайскому краю.

 

Комментарии (9)

1000

Авторизоваться:

Максим Моксин

Ну вот, любое ограничение на авто - сразу человек переосмысливает. Давайте распространять практику на пьяных за рулем: конфискация авто. А затем посмотрим статистку. Да, это "жестокий кнут", но раз не становится их меньше за рулем...

Бийчанин
Максим Моксин, хорошо когда есть что-то оформленное на должника. Мне вот сотни тысяч торчат люди и ничего приставы взыскать не могут, т.к. всё имущество оформлено на свата, брата и т.д.
Ответить
Гость
Бийчанин, а нечего пользоваться трудным положением людей и микрокредиты свои им всучивать, что б тебе вообще ни копейки не отдали никогда, пока у одних горе - другие миллионы себе на нём зарабатывают. Барыг которые наживаются на горе вообще надо к стенке ставить.
Ответить
Конрад Маюнов
Гость, микрофинашки по хорошему вообще закрыть надо. Люди по глупости залезают в долги, а после непредвиденные обстоятельства - и остаются вообще без ничего.
Ответить
Максим Моксин

Бийчанин, есть такое... В данной ситуации машина же кому-то принадлежит, значит конфискация вне зависимости чья она. Они между собой точно разберутся по аналогии взаимоотношений страховых компаний при выплате ОСАГО, а если нет, то это их дела. У нас же есть п. 12.7 КоАП: там вне зависимости у кого нет прав, штраф и кто управляет и кто передал управление

Марина

ЧУДЕСНАЯ НОВОСТЬ о том, что должно выполняться по умолчанию без пиара. Напишите с таким же воодушевлением про дворника, который убрал разбитые бутылки за пьяным быдлом в общественном месте

Катерина

Ой какие молодцы судебные приставы! А почему они не напишут о том, как они по ошибке снимают со счетов деньги у ни в чем не повинных, честных граждан? Таких "ошибок" тысячи!!! В нашем цифровом государстве судебные приставы только по одному совпадению фамилии могут ободрать любого из нас. И всё это делают ради выполнения плана.

10 лет не прошло

Кто бы нанёс хоть по одной гематоме паркующимся в неположенных местах, по всему городу кишат! Администрация парковок не делает, полиция не следит за соблюдением. Во всём городе ни пройти, ни проехать!!!

Гость

Все лавры Приобскому ОСП, какие молодцы! Представляю чего это стоило мужику! Как он смог заставить приставов работать))) Это такая контора Приобский ОСП - там все для людей, трубки не берут (у них на беззвучке), алименты во время не перечисляют, чтобы что-то сделали им надо писать, толкать, пинать. А сколько ошибок в расчетах! И нет на них управы, ни прокуратура, ни край, все отписки и отписки.