Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В этом году в Бийск на зимовку перелетело меньше лебединых семей

По сравнению с прошлым годом птенцов у лебедей стало гораздо меньше

Первая стая лебедей на зимовку в поселок Молодежный прилетела в начале ноября. Почти на неделю раньше обычного. Ольга Корначенко, её называют мамой этих грациозных птиц, рассказывает, что лебединых семей по сравнению с прошлым годом гораздо меньше. Птенцов, их легко можно отличить по серому окрасу перьев, единицы.

- Что-то там в тайге случилось, очень мало птенцов. Прилетели уже взрослые особи, пары. Семей очень мало, - констатирует Ольга Корначенко.

Сейчас на Бии вдоль набережной плавают больше 200 лебедей-кликунов. Со временем прилетят еще и количество птиц увеличится вдвое. В Молодежке ведут свое наблюдение. Здесь отмечают, что с каждым годом лебедей становится больше.

Птиц в поселке Молодежный кормят дважды в день. Аппетит у них отменный. Но если раньше приходилось бегать с протянутой рукой и просить на пропитание, то вот уже четыре года у «Хранителей лебедей» нет проблем с кормом. Закупать горох и овес помогают предприниматели. Мешки подвозят по мере необходимости.

С прилётом лебедей в Молодежке увеличилось число туристов. Людей много даже в будние дни. Каждый приезжает с гостинцем. Но, к сожалению, не все учитывают предпочтения лебедей. Многие предпочитают в ближайшем магазине купить булку хлеба и им кормить птиц. Это не запрещено.

Но целлофановые пакеты раскидывать вдоль берега не нужно. Разбросанные полиэтиленовые пакеты могут стать причиной смерти этих грациозных птиц.  В прошлом году ни раз приходилось спасать лебедей от гибели.

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

Мое мнение

В прошлом году, ни раз приходилось спасать лебедей от гибели. -------------------------- Исправьте.

Гость

На северных болотах охотятся ли на них тамошние аборигены ?

Гость

Либо съели их по пути, либо даже лебеди не хотят сюда возвращаться, третьего не дано.

Неизбежный

Почему столько ошибок в пунктуации?? Вы там корректоров/редакторов "оптимизировали" что ли??

Гость

Больше запятых, больше!