Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Аэропорт Горно-Алтайска планируют расширить и построить VIP терминал

Самолет в небе над Бийском

Тендер на разработку проекта строительства нового аэровокзала объявили в Горно-Алтайске

Аэропорт опубликовал тендер на разработку проекта, в котором рассматривается возможность реконструкции или демонтажа существующего комплекса аэровокзала и создание нового терминала В под международные воздушные линии и терминала С для VIP и бизнес-обслуживания международных и внутренних воздушных линий.

Терминал А за год должен иметь возможность принимать до 700 тыс. пассажиров в год и 508 пассажиров в час. Терминал В создается с расчетом на обслуживание 100 пассажиров в час. Оба должны быть готовы принимать Boeing 737-800, А320, А321 с их средней загрузкой 85%.

В аэропорту планируют возвести единый вестибюль для терминалов международных и внутренних воздушных линий. Кроме того, рассматривается возможность строительства поблизости заправки для электромобилей.

Работы по строительству аэровокзального комплекса намечены на 2022-2025 годы, сообщает "Интерфакс". Предполагается, что во время строительных работ аэропорт будет работать в штатном режиме.

Напомним, с 2017 года владельцами АО "Аэропорт Горно-Алтайск" являются АФК "Система" и ООО "СБК Баланс" (через ООО "Сбербанк Капитал" принадлежит Сбербанку), им принадлежит 60% и 40% соответственно.

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: