Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В России всем пациентам с ОРВИ будут проводить тест на COVID-19

Более 100-поддельных ПЦР-тестов для мигрантов изъяли в Алтайском крае

Глава Роспотребнадзора заявила, что соответствующее постановление уже вышло

Пациенты, у которых выявлены симптомы ОРВИ, будут в обязательном порядке обследованы на COVID-19. Об этом рассказала на совещании по вопросам развития генетических технологий России глава Роспотребнадзора Анна Попова, пишет РИА Новости.

- Решение уже вышло в виде постановления главного государственного санитарного врача о том, что все пациенты с клиникой ОРВИ будут обследоваться теперь на COVID в обязательном порядке, - сообщила Попова.

Глава Роспотребнадзора пояснила, что такая мера необходима, чтобы не упустить больных "более опасной инфекцией, чем все остальные".

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Непривитый

Позитивная новость. Может хоть статистику в более реальный вид приведут. У меня знакомому отказались делать тест на корону со словами - ну вы же не умираете, идите домой.

Гость
Непривитый, от врача видимо зависит и от учреждения, у меня ситуация обратная у нескольких знакомых с темпером и соплями брали тест. А вот на дом действительно с подобной формулировкой не приходили. Типо если есть силы позвонить, то приходите в больницу, в случае ухудшения звоните в скорую.
Ответить
Гость

Вот, надо было всего то два года. Но почему бы не брать сразу кровь из вены, это анализ гораздо информативнее. Опять полумеры...

Лидеры просмотров