Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске водитель на парковке повис на полусфере, защищающей от дрифтеров

Парковка у ТРЦ "Ривьера" в Бийске

Автомобилиста в соцсетях назвали "первой жертвой полусфер"

Автолюбитель в Бийске не заметил полусферу, установленную на парковке у ТРЦ "Ривьера", и наехал на нее. В результате автомобиль повис на конструкции, призванной защищать парковку от любителей дрифта.

Не исключено, что водитель не заметил бетонную полусферу из-за непогоды - желтую конструкцию могло замести снегом и она была плохо видна на такой же белой плитке. Кроме того, водитель мог двигаться задом.

- Первая жертва полусфер против дрифтеров вчера у Ривьеры, - подписали видео с места происшествия авторы сообщества @incident_22.

На кадрах видно, что неравнодушные очевидцы произошедшего пытаются помочь водителю, попавшему в беду. Бийчане старались столкнуть автомобиль с полусферы, однако колеса,висящие в воздухе, безуспешно прокручивались. Как в итоге спасли автомобиль, неизвестно.

Отметим, что такая невнимательность водителя грозит автомобилю серьезными повреждениями. Бетонной полусферой можно пробить поддон двигателя, что приведет к утечке масла и дальнейшему дорогостоящему ремонту мотора.

Комментарии (13)

1000

Авторизоваться:

Гость

надо в суд подавать, в голове полное отсутствие ума у того кто эти полусферы заказывал и решал их поставить, одни дибилы в последнее время решения принимают. Достаточно было бы дежурную ментовскую машину там ставить и вопрос был бы решён с дристерами и на выезд любой ей с этой точке быстрее добираться.

ха

если установили полусферы, то зимой их должны очищать от снега, чтобы было видно. если их действительно не видно и машина требует ремонта, то нужно было оформлять дтп и дальше в суд за возмещением ущерба..

гость

Всё было изначально предсказуемо.Если нет предупреждающих знаков ,виновата администрация .Можно смелО подавать в суд , на возмещение ущерба .

Неизбежный

О чём и говорили сразу. Поставили бесполезную и даже вредную приблуду за бюджетные средства, ещё пара тройка таких аварий - за те же бюджетные средства их придётся убирать. Так и живём.

Максим Моксин

По-моему только ленивый не написал у себя в "инстаграмах": "... по просьбам или жалобам жителей зеленого клина установил вот такие вот препятствия для устранения шумов моторов гонщиков. Теперь проблема решена". Весной ждем таких постов "... по просьбам или жалобам жителей зеленого клина убрали вот такие вот препятствия для устранения звуков скрежета поддонов и/или защит двигателя. Кому это только могло в голову прийти? Теперь проблема решена ". Судя по кадастровой карте (https://rosreestr-doc.ru/map#ct=52.512520&cg=85.173590&zoom=18&lat=52.512861&lng=85.172388&layer=google_sat&cad=22:65:011805:100) - это частная территория. За чей счет банкет был?

Гость

Это все понятно, но на БЕЛОЙ плитке? Серьезно? В каком месте она там белая?!

Гость
Гость, заметенной снегом. Белым, да. Как и полусферы. Ну читайте внимательно. Тем более по тексту это только предположение автора статьи.
Ответить
Полусферы слишком низенькие

и вообще там лучше поставить противотанковые ежи, тогда водилы будут вести себя осмотрительно.

Бюробин
Полусферы слишком низенькие, причём по всему городу. Дороги перекопать, автомобили конфисковать, на улицу выходить строго по одному по разрешительным листам. Шаг влево, шаг вправо - часовой стреляет без предупреждения.
Ответить
Гость

,,Бийский рабочий" ! Вы квакали по поводу расстановки экипажей ДПС , со ссылкой на официальный источник информации , якобы !? Ну и где эти экипажы ? Где , вообще , дармоеды в какардах, работа которых и заключается в наведении и обеспечении соблюдения правопорядка в общественных местах КРУГЛОСУТОЧНО, а не перекладывании своих обязанностей на бетонные полусферы и не выползание в единичные рейды по ловле нарушителей ПДД , КоАП, масочного режима , с привлечением СМИ , для галочки и пускания пыли в глаза людям. На конечной остановке Вокзал до 10 машин ежевечернее ралли устраивают по кругу, рёв стоит на весь район. Полиции как не было так и нет.

...
Гость, а у нас ГИБДД ночью спит! Не будите!
Ответить
Михалыч,

Двигал задом,Всё у нас через одно место,

Обыватель

В прошлом году автомобиль у Ривьеры ( на месте цирка, после того как он уехал,) налетел на штырь для крепления растяжек, повредил днище . Был судебный иск к администрации-земля оказалась муниципальная, иск удовлетворили.