Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Лук, рыба и яблоки подешевели в Алтайском крае в ноябре

Супермаркет. Отдел свежих овощей и фруктов. Овощи. Фрукты

В Алтайском крае снизили цены на ряд социально значимых продуктов, сообщает Алтайкрайстат

Ведомство опубликовало данные об изменении потребительских цен в регионе по состоянию на 15 ноября.

Так, с начала месяца снизились розничные цены на социально значимые продукты, в том числе на лук репчатый (на 5,7%, по России - на 1,9%), рыбу мороженую неразделанную (на 3,4%, по России - без изменений), яблоки (на 3,1%, по России - на 1%), рис шлифованный (на 2,9%, по России - рост на 1%) и молоко (на 1,7%, по России - рост на 0,8%).

На ряд социально значимых продуктов зафиксировано увеличение средних цен по сравнению с предыдущей датой регистрации. В их числе картофель (на 5,8%), капуста (на 2,5%) и яйца (на 1,3%). При этом цены на них остаются одними из минимальных по Сибири.

Из 24 социально значимых продуктов питания на 22 товара цены ниже, чем в среднем по Сибири, на 22 - ниже среднероссийского уровня.

 

Комментарии (25)

1000

Авторизоваться:

деклассированный элемент

мы тут ликуем и рукоплещем от радостной новости

гость

Когда хожу по магазинам ,обращаю внимание на лари с рыбой .Месяцами лежит , киснет , сохнет .товарный вид теряет .Желания, брать рыбу , никакого .И что дало подорожание ?.Одни убытки .Рыбу вывезут на свалку .И труд сотен людей , превратится в пыль .Надо соизмерять желания торговцев и возможностями населения (платёжеспособность ).А платёжеспособность -нулевая .

Гость
гость, залежалый товар обычно реализуется по акциям("красные" ценники). Торговцы в любом случае не понесут убытки.
Ответить
гость
Гость, Есть красный или жёлтый ценник .А есть товарный вид продукта на который хоть золотого цвета налепи ценник .А брать не будут .
Ответить
Я.
гость, Значит салатов наделают или пирагов напекут
Ответить
гость
Я. , Ага .Разговор то про рыбу .
Ответить
гость
Я. , пирагов от слова пирог .
Ответить
гость

Было время .Мы учились в СэСэСэРии. И был такой предмет -обществознание .Учитель по этому предмету пугала нас жизнью в капиталистических странах.Приводила пример о том , что залежалые продукты и продукты с истёкшим сроком годности , вывозились на свалку .Нам было дико это слышать .Как так то , продукты и на свалку ? Мы были возмущены этим капиталистическим строем .И вот этот строй пришёл к нам .А мы оказались к нему не готовы . И кажется ещё долго будем вникать в такую жизнь , и приспосабливаться .Каждый по своему .Кому то повезёт , а кому то нет .

Конрад Маюнов
гость, а всё просто: чтобы продукты не портились, чтобы их покупали, достаточно не накручивать заоблачных цен! Но - жадность! Вот в итоге и портятся продукты, а чтобы хотя бы не уходить в минус - их реализуют перед истечением срока годности подешевле. Только я вам тайну открою: нередко на производствах выпускаемую продукцию датирую завтрашним и даже послезавтрашним числом. Работаешь, к примеру, 5-го, а на складе стоит продукция, выпущенная 7-го или 8-го. Хотя это уже для многих не тайна - работали ведь уже многие.
Ответить
Юрий Шестаков
Конрад Маюнов, **** , умный пацан Кондрат .Да ума у тебя грошь палата .Ты мыслишь как пацан .Депутат ептыть .Дерганись .Подальше .Со своими критериями и стандартами .Жизни не видел и не знаешь , а всё туда же .Пацан .В спор с тобой вступать не стану .Мне западло .
Ответить
Юрий Шестаков

...

Юрий Шестаков
Юрий Шестаков , Я выставляю своё имя и фамилию .Мне прятаться не от кого .Даю пример .Хватит уже прятаться и скрываться .А редакции "Бийский Рабочий " пересмотреть свою программу с блогерами .Полностью перестроить программу с ответчиками .Что бы тот кто желает поговорить , был узнаваем .Время пришло .Что бы отсеять всех фуфелов .Что бы все были открыты .Уважаемый "Бийский рабочий ".Перестройте программу .Прошу .
Ответить
Гость
Юрий Шестаков , подобно тебе и другие могут выставить какую-нибудь вымышленную фамилию
Ответить
Юрий Шестаков
Гость, Честно .Я Шестаков Юрий Петрович .Мне прятаться не от кого .Я живу честно .
Ответить
Абырвалг
Юрий Шестаков , проспись, дурашка
Ответить
Гость

Ну да, молчком задрать на 20 процентов, потом орать на всю страну о снижении на 3 процента. Не позорьтесь!

Юрий Шестаков
Гость, Молчком , тебя давно уже нае ..ли .А ты только одумался .Сожалею о твоих умственных способностях .
Ответить
Гость

Сначала подорожали на 30-40-50%,а теперь подешевели на 1,5-вот новость!

Гость
Гость, крайстату хоть в чем-то надо похваляться перед федералами
Ответить
Гость

Причем никому уже не нужно объяснять, что рыба для большинства стала просто недоступным продуктом

Гость
Гость, но ведь хотя бы изредка селедочки по акции все-ж таки можно купить, домочадцев порадовать
Ответить
Юрий Шестаков
Гость, Да печально всё это .Печально .По добыче рыбы страна на первом месте в мире .А люди рыбу не берут ,Но хотят шибко , Дорого .Дожились .Рыба и дорого -нонсенс в России.
Ответить
Абырвалг
Юрий Шестаков , да ниче не говори. россия - великая морская держава, а рыбы нет, странно! До ближайшего моря - рукой подать - 3 тыщи с лишним км. ))))
Ответить
Гость
Абырвалг, да, и оттуда улов в сопредельные страны гораздо выгоднее продавать
Ответить