Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчане стали чаще обращаться в МФЦ, чтобы распечатать свой QR-код

Бумажные сертификаты в МФЦ начали распечатывать с 17 ноября

Привитые или переболевшие коронавирусом жители Бийска все чаще обращаются в многофункциональные центры, чтобы получить QR-код.

Во всех филиалах МФЦ Алтайского края граждане могут получить QR-код без регистрации на портале «Госуслуги». Эта услуга предназначена в первую очередь для тех, кто не имеет возможности зарегистрироваться на портале и получить доступ в личный кабинет, где хранится информация. Если такой гражданин переболел коронавирусной инфекцией или привился, данные об этом будут отправлены в специальный раздел портала «Госуслуги», к которому будут иметь доступ сотрудники МФЦ.

 

При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность (ранее предъявлявшийся при осуществлении вакцинации против COVID-19 и (или) оказании медицинской помощи), СНИЛС, полис обязательного медицинского страхования и загранпаспорт, если заявителю требуется экземпляр сертификата на английском языке.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Хочу сказать

А не проще ли там же зарегистрироваться на госуслугах и подтвердить свою учетную запись. Тогла не надо ьудет бегать по МФЦ, создавая там очереди. У кого сбербанк онлайн, все процедуры можно там пройти. Увеличение количества посешений мфц получателями QR кодов говорит об цифровой безграмотности населения, недоступности интернета.

Гость
Хочу сказать, у многих людей нет ни интернета, ни компа. Теперь это дорогая игрушка.
Ответить
Гость
Гость, ну конечно же, быть заядлым курильщиком и регулярно лакать что-нибудь алкоголесодержащее гораздо менее дорого.
Ответить