Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Из-за коронавируса в тюрьмах Алтайского края прекратили свидания

Тюрьма. Зона. Колючая проволока

Ограничения коснулись как краткосрочных, так и длительных свиданий обвиняемых с родственниками

В целях предупреждения распространения заболеваемости среди подозреваемых, обвиняемых и осужденных, а также работников уголовно-исполнительной системы РФ главным государственным санитарным врачом МСЧ-22 ФСИН России вынесено постановление «О введении дополнительных санитарно-противоэпидемических (профилактических) мер, направленных на недопущение возникновения и распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)».

- В соответствии c данным постановлением и до особого указания в учреждениях УФСИН России по Алтайскому краю приостановлено предоставление осужденным, подозреваемым и обвиняемым длительных и краткосрочных свиданий с родственниками, - сообщает пресс-служба ведомства.

Предоставление встреч подозреваемым, обвиняемым и осужденным с защитниками, адвокатами и другими лицами, имеющими право на оказание юридической помощи, осуществляется через стекло с соблюдением требований индивидуальной защиты (маска, перчатки). Лица с признаками острого респираторного заболевания и (или) с повышенной температурой тела в учреждения не допускаются.

Также приостановлен прием граждан по личным вопросам. Для направления обращений на сайте УФСИН России по Алтайскому краю работает интернет-приёмная.

- Просим родственников подозреваемых, обвиняемых, осужденных с пониманием отнестись к введению ограничительных мероприятий. Об их отмене будет сообщено дополнительно, в том числе на официальном сайте УФСИН России по Алтайскому краю, - подчеркнули в пресс-службе.

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

теперь это везде

Очень, очень правильное решение, а главное своевременное

Гость

Зачем прекращать? Не проще ли вакцинировать всех зэков?

петрович
Гость, за что их то, они и так уже наказаны
Ответить
Гость

отменить тюрьмы.