Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Владимир Путин сообщил, что ревакцинировался «Спутником Лайт»

Владимир Путин

Кроме того, президент заявил, что хочет стать добровольцем на испытаниях назальной формы «Спутник V»

Владимир Путин прошёл повторную вакцинацию от коронавирусной инфекции препаратом «Спутник Лайт». Об этом глава государства сообщил в ходе встречи с заместителем директора Национального исследовательского центра эпидемиологии и микробиологии имени Н.Ф.Гамалеи Денисом Логуновым.

- Денис Юрьевич, спасибо, во-первых, что приехали. И сегодня по Вашей рекомендации, по рекомендации ваших коллег я сделал себе ещё одну прививку – «Спутником Лайт». Это уже называется ревакцинация, - сообщил Путин.

Он также рассказал, что сделал прививку два часа назад и чувствует себя нормально.

В ходе встречи президент заявил, что хочет стать добровольцем на испытаниях назальной формы «Спутник V». Как пояснил Логунов, такой препарат будет дополнительным барьером.

- Во-первых, это удобно для вакцинации, это безболезненно, с абсолютным минимумом побочных эффектов, и плюс мы будем достигать самого важного – после первичной вакцинации, парентеральной, у нас будет системный иммунитет, после дополнительной интраназальной иммунизации у нас будет создаваться ещё дополнительный барьер в виде иммунитета в верхних дыхательных путях, - пояснил директора центра.

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

барьер за барьером

Мы тут в отличии от гаранта от выборов до выборов постоянно чувствуем себя довольно паршиво. Но заявляем, что для улучшения своего самочувствия вовсе не собираемся становиться добровольцами на испытаниях назально-анальных форм «Спутника V».