Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В России первый регион ввел QR-коды в общественном транспорте

Автобус. Зима

В Татарстане с 22 ноября вступил в силу запрет на проезд без QR-кода в общественном транспорте

Ограничения затрагивают городской, межмуниципальный и пригородный общественный транспорт, в том числе автобусы, троллейбусы и метро. Это касается только лиц, достигших 18-летнего возраста. На такси пока можно ездить без QR-кода.

Проверки будут осуществляться силами перевозчиков, сообщает РИА Новости. В городском транспорте QR-код будут проверять при входе на остановках и во время движения при оплате проезда.

Кроме того, с 22 ноября в Татарстане будет приостановлено действие транспортных карт для лиц старше 60 лет, не имеющих QR-кодов.

Перевозчики по решению властей республики получат субсидии в случае сокращения выручки.

Комментарии (22)

1000

Авторизоваться:

КовидLIvesMetter!

Ага, уже несколько кондятров уехали отдыхать в больничку

Браво, Татарстан !

Приветствуем непримиримых татарстанских борцов с ковидом, чей замечательный почин скоро массово распространится по всей стране. Кроме того, там за проезд без маски в общественном транспорте с физических лиц взимается штраф в размере 30тыс.руб., а перевозчик(юр.лицо) одновременно штрафуется на 500тыс.руб. Это восхитительно!, именно так должно быть повсюду.

Гость

Таксисты там уже поняли цены. Справки о медотводе и том, что поставлен первый компонент не дают права пользования общественным транспортом. Я совсем не антиваксер,но все это уже напоминает глубокий маразм. Кому-то надо окончательно обозлить народ.

Неизбежный
Гость, кому? Кто этот зловред, который разозляет народ и зачем он это делает? :))))
Ответить
Гость
Неизбежный, самый опасный враг государства это дурак во власти.
Ответить
Гость
Гость, трудно управлять страной дураков
Ответить
Гость

Раскачивают яхту специально, злят народ. Прям как перед распадом СССР. История повторяется, а кремлёвский дед рекламирует прививки в нос. Клоуны во всех шапито загрустили, тут буфонада на государственном уровне...

Неизбежный
Гость, повторяю вопрос: кто это злобный зловред, что качает яхту и злит народ? По чьему наущению и за чьи иноагентские бабки действует? :)))
Ответить
Гость
Неизбежный, ну что за глупые вопросы? По наущению сионских мудрецов и самого Сатаны, конечно.
Ответить
Неизбежный
Гость, а-а-а, ну тогда да, тогда конечно... :))))
Ответить
Гость
Гость, я думал два почти года. За базар отвечаю. Снова гражданская война? Я спокоен, в смертельном бою... Надо будет, отвечу и за слова и за свои дела.
Ответить
Гость
Неизбежный, отвечаю. Анатолий чубайс в т.ч. Роснано нагребло кредитов, теперь государство / мы будем расплачиваться на 50 лярдов рублей. ФНБ или профицит бюджета туда пустят по госсобязательствам.
Ответить
Гость

"Пассажир сломал нос кондуктору из-за проверки QR-кодов в Казани" - думается мне, что это только начало.

Православный

А в нашем приходе этот дъявольский символ отец Дмитрий отвергает, ибо сильней молитвы ничего нет! Поэтому те кто болше всех грешил и попадает на ИВЛ, а у нас все без масок и ни кто не заболел! Возможно целование иконы Божьей матери вакцинирует верящих!

Гость
Православный , а не подскажете, от герпеса поможет целование? А то уж надоело на мази тратиться.
Ответить
Православный
Гость, тщательнее подходите ввыборе партнёра, тогда лечиться не придётся!
Ответить
Гость
Православный , да это ладно, покаюсь и дело с концом. Вы на вопрос ответьте, пожалуйста, это очень важно.
Ответить
Коля Невкусный
Православный , вас из дурки выпустили?
Ответить
Гость
Коля Невкусный, стебется человек.
Ответить