Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На график движения автобусов жалуются бийчане, чьи дети посещают СК "Заря"

Дети мерзнут и не могут уехать, говорят родители

Бийчане жалуются на график движения городских автобусов, а именно маршрута №35. Родители детей, которые посещают секции в спорткомплексе «Заря» рассказали, что ожидание на автобусной остановке по вечерам излишне затягивается. Автобусы, которые и так ходят редко, могут вообще не выйти на рейс.

Спорткомплекс заря посещает порядка тысячи человек ежедневно - это воспитанники пяти спортивных школ города, филиала школы олимпийского резерва "Обь", представители организаций пропагандирующих различные виды спорта, а также любители здорового образа жизни.

- Надо сказать, что особенно в вечернее время бывает большое количество посетителей. В 18 часов,примерно мы подвели подсчет, выходит около 260 посетителей. В 19:00  - самой большой поток и порядка 560 человек. На 20:00 - примерно 200 и в 21:00 и последующее время - около 50 человек, - рассказала Винера Фаляхова, директор с/к «Заря».

При этом в самое топовое время, когда из спорткомплекса выходит более 500 человек, автобусы ходят достаточно часто - интервал составляет четыре минуты. А вот уже с 20:00 постоять на остановке придется около 20 минут.

- Родители некоторые жалуются, что сложно уехать. Не все приезжают на своих личных автомобилях. Многие пользуются общественным транспортом, в частности 35-м автобусом. Ну вот, насколько я знаю, он ходит гораздо реже чем 23-й маршрут и хотелось бы, чтобы их было больше на рейсе, - говорит Винера Фаляхова.

Некоторые родители выходят из ситуации оставаясь дольше в здании спорткомплекса. Но горожане утверждают, часто бывает, что 35-й не приходит в предписанное время и родителям с детьми после бассейна приходится стоять еще 20 минут.

Журналисты связались с Бийскгортрансом по поводу данной ситуации. Там нам сообщили, что подобный инцидент действительно зафиксирован - автобус сломался и не вышел на рейс. Однако в будущем представители Бийскгортранса пообещали отслеживать ситуацию. К тому же, с 1 декабря начинает работу маршрут №55, который должен облегчить путь домой для спортсменов.

Комментарии (30)

1000

Авторизоваться:

горожанин

Ничего личного, это просто бизнес

мировая закулиса
горожанин, ну уж к автобусам-то бийским меня не приплетайте, у меня других дел полно! Ишь тоже моду взяли!
Ответить
КовидLIvesMetter!

ну-ну. то "пересменка" то "сломался", да-да вилочку не дадите с ушей снимать?

Гость

Пусть пешком ходят, сейчас кюары введут на общественный транспорт и лично в нашем городе они вообще ходить перестанут, просто из-за отсутствия окупаемости и попрёте как в 18-м веке, везде пешочком. Вот бункерный привёл всех к светлому будущему))

Гость
Гость, таксистов станет ещё больше. И так каждый второй таксует. А тут и спрос подоспеет. Наши на такси одну остановку ездят. Куда им пешком))
Ответить
Хелен

и 47 интервал увеличили, у меня теперь ребенок много времени теряет, ждёт. к нам по другому не добраться, а потом в школу галопом(( Про Бийск говорят-умирающий город. Сами таким его сделали. Привыкли люди, что ни уехать , ни приехать вечером невозможно, не отстояв на остановке(про выходные и говорить не стоит), вот и сидят по домам..

Бюробин
Хелен, я правильно понимаю, что вы жителей г. Бийска обвиняете в том, что они сами, собственным желанием саботируют работу общественного транспорта?
Ответить
Хелен
Бюробин, не в коем случае, но ведь так называемые транспортники тоже бийчане)) с них всё и началось
Ответить
Бюробин
Хелен, то есть это транспортники всё разваливают?
Ответить
Ласточка

От бассейна Заря до остановки Кристалл - 700 метров, 7 минут шагом...нужно ли ждать вечером 20 минут полный автобус, если можно дойти до остановки, где выбор автобусов намного больше?

КовидLIvesMetter!
Ласточка, А от АБ до заречья - примерно 1,5-2 часа неспешного шага, стоит ли пользоваться автобусом? Кстати, негры в африке на 5 баксов в месяц живут!
Ответить
Хелен
Ласточка, а ребятишкам как быть? по темноте через дворы плутать? Спортсмены то разных возрастов. Моему вот 8, с 6.5 сам ездит, так как сопровождать нет возможности
Ответить
ха
КовидLIvesMetter!, когда то давно не было 35 автобуса и все из зари ходили на кристалл (даже после бассейна и зимой)и никто не развалился и не ныл, что зимой то после тренировки холодно
Ответить
СержИк
ха, ага и без интернетов ваших обходились как-то
Ответить
Бийчанин
КовидLIvesMetter!, тем более ,что есть пантонный мост
Ответить
КовидLIvesMetter!
ха, а когда-то народ в пещерах жил и - ничего!
Ответить
ха
КовидLIvesMetter!, зато сейчас живет в телефоне и компе, а задницу свою переместить пешком не может. будет ждать 20 минут, но 7 минут до кристалла не пойдет.
Ответить
Алиска
Ласточка, да,в действительности как раньше жили на квартале АБ всего один 1 автобус до Кристалла и ещё трамвай 6,все,а дальше только пешочком по кварталу.А теперь такое разнообразие транспорта,но нет развалятся лишние пару метров пешком пройти,ишь разнежились.Даже до Мария Ра от Кристалла не дойти,развалятся,лучше ж 35 автобусе проехать.Кстати,наискосок через двор мимо памятника вообще 4 минуты ходьбы от Зари до Кристалла.
Ответить
Алиска
Хелен, ну а как быть ребятишкам с Зелёнки,на 23 автобусе доезжают до Кристалла а дальше пешком до Зари,кто через Радищева кто наискосок через двор,возрасты разные.
Ответить
СержИк
Алиска, Вы замыливаете тему .Причем тут изнеженность и расстояния? Есть ответственные лица, которые добровольно согласились стать перевозчиками. Другие,тоже добровольно,взяли ответственность контролировать первых. Первые ради прибыли, вторые за зарплату. И никто должным образом не выполняет взятое на себя.
Ответить
Ласточка
Хелен, там нормальная дорога, мимо школы, вечером полно народу и ребятишек ходит, нет ни гаражей, ни пустырей...лучше пройти быстрым шагом и сразу сесть в теплый пустой 23 автобус, чем стоять и мерзнуть ...
Ответить
Алиска
СержИк, я лично не понаслышке знаю о проблемах по вечерам с 35 автобусом у Зари.Чего только обвинять только перевозчиков,не надо путать маршрутный автобус с такси,есть вопросы и к родителям почему у одних дети в курсе что после 6 вечера 35 автобус ходит редко и они собравшись в кучку идут на Кристалл,а у других дети по 20 минут до посинения стоят на остановке в ожидании автобуса.
Ответить
СержИк
Алиска, есть рассуждения и домыслы. А есть расписание,согласованное , утвержденное и опубликованное. В будние дни, до 19-02 автобус 35 маршрута отправляется из Речпорта каждые 4 мин., позже -через 8 минут.
Ответить
Алиска
СержИк, Это расписание недействительно.Фактически с 6 часов вечера до 8 вечера интервал движения 8 минут,после 8 вечера интервал движения 16 минут.Сколько раз обращались в администрацию Бийска с требованием привести вечернее расписание 35 автобуса с действительным и никак,но да виноваты зато перевозчики.И ещё зимой из за плохих метеоусловий и плохих дорожных обстоятельств интервал движения у 35 автобуса вечером может быть ещё больше.Чтобы нагнать значительное отставание в графике движения 35 автобус запросто может с Докучаева через Кутузова сразу уехать на Соц-кую.И да,поломки автобусов никто не отменял.И ДТП никто не отменял.
Ответить
я
ха, Зря вы так, несколько лет назад пассажинры спасали на остановке Кристалл ребёнка лет 7, чуть не погиб, в диспетчерской отогревали.
Ответить
Бийчанин

Надо информационное световое табло ,как в аэрапорту. Будет видно,когда выходить на остановку.И мерзнуть никто не будет

КовидLIvesMetter!
Бийчанин, И крупно написать: "ВАЛИ НАХ!!!" хотя, погодит-ка где-то я такоэ уже видел! ))))
Ответить
я
Бийчанин, Приложение на телефон скачайте и вопрос решён, как раз и видно сколько автобусов на линии, на 4 единицы 23-х, как правило один 35-й, 50-й вообще редко ходит.
Ответить