Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Госдуме поддержали введение нового пособия по 13 617 рублей на детей

Юрист рассказал о выплате 55 тысяч рублей по уходу за ребенком

Депутат Госдумы Василий Власов выступил с предложением ввести новую выплату на детей в России

Парламентарий считает необходимым выплачивать пособие на детей медикам, которые работают с больными коронавирусом. На каждого ребенка до 18 лет в семье медработника предлагается платить по одному МРОТ - в 2022 году он составит 13 617 рублей.

При этом медик должен отработать не менее шести месяцев с больными коронавирусом в году. После этого по итогам года ему будет положена единовременная выплата на каждого  несовершеннолетнего ребенка.

Предложение депутата поддержали в Госдуме, сообщает Primpress. Сейчас обращение направлено зампредседателю правительства Татьяне Голиковой.

Комментарии (19)

1000

Авторизоваться:

Ааа

Такими темпами мы никогда не избавимся от короны, врачи половину приписывают за пособия, хрен что докажешь, статистика неверная и тд

да

А может просто сделать достойную зарплату? И не только медикам!

Марина

Задолбали своими пособиями, дайте хорошие зарплаты и низкие цены! А пособия оставьте себе.

Доколе ?!! Дайте !!!
Марина, а давай в тырнете будем дружнее хором требовать пригожие зарплаты и низкие цены. Тогда их глядишь и дадут. :-)
Ответить
Гость
Марина, правильно!!!
Ответить
Тимур
Доколе ?!! Дайте !!!,пххпхпх это новостной сайт,они только информацию собирают и показывают,а к правительству они не имеют отношения,поэтому не дадут
Ответить
Прохожий
Только в интернете уже и остаётся "требовать", когда даже за одиночный пикет можно проблемы с "законом" получить..
Ответить
Просто

Просто не понимаю наше государство, думу. Значит малоимущим, одиноким родителям, многодетных семей. Выборочно .то до 17, каждый год задолбают предоставляйте им доходы превысило на три рубля значит не положено.Здесь значит каждому ребёнку в семье до 18 лет медикам которые работать не желают, не достучаться до них.

Просто я!

Почему? На каждого МРОТ, может быть сделать для всех семей с детьми одинаковое пособие просто потому что они дети? Кому то 3000,кому то 2000,а кому то МРОТ на каждого. Как же задолбало наше государство, пора бы их на пенсию сидят там маразматики.

Гость
Просто я! , все верно. Другие дети- они не дети, что ли? Все врачам, все длч них. А другие что, не работают в это время? Учителя, продавцы, воспитатели детских садов... попробуй, закрой детсад хоть на неделю- вой же начнется... (
Ответить
Наталья

Я работаю медсестрой вот только в онкологии,у нас переодически вспыхивает ковид,и мы работаем с ними только нам за это ничего не платят

Гость
Наталья, от чего он вспыхивает?
Ответить
Конрадка друг человека

Вот п...сы, дети то причем, этим дадим этим не дадим?

Ромашка

Я понять не могу это государство зачем разделять детей дайте всем если даёте или ни кому тупизм процветает, у медиков что дети лучше других?! Я это не от зависти пишу просто последнее время что за мода пошла разделять детей этим положенно, а этим нет всем детям надо питаться одеваться и т.д.

Ромашка

Я понять не могу это государство зачем разделять детей дайте всем если даёте или ни кому тупизм процветает, у медиков что дети лучше других?! Я это не от зависти пишу просто последнее время что за мода пошла разделять детей этим положенно, а этим нет всем детям надо питаться одеваться и т.д.

Василина

С чего ради врачи должны получать пособия на детей, кто они цари или боги?!!! Они такие же люди как и все.

Гость

Если семьи медиков признаны малоимущими.... То конечно по общим правилам надо помочь, но они за этот год уже по второй ипотеки платить начали, а заводчан когда начнут поддерживать...?

Валентина

Оплачивать но не всем, только тем кто работает в красной зоне,так как во взрослой поликлиники врачи не работают , отсиживаются в больнице и не ходят к больным с короновирусом после положительного теста.Не принимают вызовы на дом ,не берут трубку специально г.Лесной.

Прохор

Книги для туалета! Главное страницы должны быть выполнены из мягкой бумаги,