Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Бийчанин нашел чужие права и «обменял» их в ГИБДД

Тест на трезвость: сотрудники ГИБДД провели массовые проверки водителей в Бийске

Бийчанин пойдет под суд за приобретение и использование поддельного водительского удостоверения

Смекалку и наглость проявил мужчина из Бийска, у которого автомобиль был, а вот водительского удостоверения не было. В то время, как часть несознательных граждан, покупает права через интернет, этот человек решил получить документы "почти настоящие". Помог случай. 

Все - как в басне. На улице мужчина нашел паспорт, а в нем – права. «Растеряша» на фото в найденных документах был очень похож на него. Одно «но» - срок действия прав подходил к концу, так что даже при желании долго пользоваться ими мужчина не смог бы.

Но мужчина не растерялся.

Он обратился в ГИБДД Бийска, где предъявив найденные документы, попросил заменить права на новые. Внешнее сходство мужчины на фото и мужчины «вживую» ввело правоохранителей в заблуждение, и вскоре бийчанин получил водительское удостоверение с новым сроком действия и новой фотографией – на сей раз своей.

А вот фамилия, имя и отчество так и остались прежними – мужчины, потерявшего документы.

С новыми правами бийчанин ездил по городу, пока в какой-то момент его не остановили инспекторы ГИБДД. Им он предъявил удостоверение. Сотрудники проверили документы по базам и установили, что они поддельное. Права у водителя изъяли.

Сейчас мужчину обвиняют в приобретении, хранении и использование заведомо поддельного удостоверения. Уголовное дело уже направлено в суд, сообщает Иван Терешкин, заместитель прокурора Бийска.

 

Комментарии (7)

1000

Авторизоваться:

горожанин

хм, без предъявления паспорта что ли новые выдали?

Житель
горожанин, "На улице мужчина нашел ПАСПОРТ, а в нем – права."
Ответить
горожанин
Житель, аа, просто акцент на поддельное ВУ, за пользование чужим паспортом нету статьи?
Ответить
КовидLIvesMetter!

"что они поддельное. Права в водителя изъяли" а можно видео, как "_В_ водителя" права изымали? Очень интересно!

Бийский работник

"Сейчас мужчину обвиняют в приобретении, хранении и использование заведомо поддельного удостоверения." - которое ему выдали в ГИБДД официально. :-)

Меня не зовут, я сам ухожу
Бийский работник, вообще умора. ГИБДД сами же накосячили, видимо на дорогах сотрудники м нормальным зрением в отличие от офисников.
Ответить
Гость
Меня не зовут, я сам ухожу, Читать нужно внимательно: гайцы проверили ВУ по базе. К тому времени владелец, скорее всего, уже подал заявление в органы и старое-новое ВУ анулировали. Вот и вся петрушка.
Ответить