Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Аресты за отсутствие QR-кодов. Коротко о ситуации с COVID на 24 ноября

QR-коды в транспорте в Казани

В одном из регионов всех непривитых посадили на вынужденную изоляцию – выходить можно только в магазин и выбросить мусор и то - с разрешения

  • За последние сутки в России выявлено 33 996 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Из них 6% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 1 243 летальных исхода. За сутки в России полностью выздоровел 36 051 человек.
  • Правительство выделило почти 5 миллиардов рублей на закупку лекарств против коронавируса, сообщил премьер-министр РФ Михаил Мишустин. Планируется, что все медикаменты поступят в медицинские учреждения до конца 2021 года, добавил Мишустин.
  • Расширенное заседание профильного комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции по законопроекту о введении QR-кодов для граждан при посещении общественных мест перенесено на более поздний срок, сообщил ТАСС источник в нижней палате.
  • Гинцбург: среди побочных эффектов после вакцинации подростков от коронавируса был лишь подъем температуры, максимально до 37,4. Антитела к коронавирусу у подростков после вакцинации вырабатываются лучше, чем у взрослых.
  • Подавляющее большинство людей заражаются COVID-19 при смене привычных мест пребывания: в поездках, при посещении мест массового пребывания или во время встречи со знакомыми, с которыми давно не виделись, сообщил главный санитарный врач Свердловской области Дмитрий Козловских.
  • Сергей Собянин: московская система QR-кодов отрабатывается с федеральными ведомствами, чтобы при необходимости расширять сферу их применения.
  • Система QR-кодов на вход в Госдуму может заработать с 6 декабря, заявил спикер Госдумы Володин. Он уточнил, что система кодов будет касаться: чиновников правительства РФ, членов Совета Федерации, приезжающих из регионов участников дискуссии вокруг законодательных инициатив, а также экспертов. Он также добавил, что уровень коллективного иммунитета среди депутатов, по последним данным, составляет 92%, а среди членов аппарата Госдумы - 97%.
  • В Казани арестовали на пять суток и оштрафовали на 2 тысячи рублей пассажира автобуса, ударившего кондуктора и брызнувшего в него из перцового баллончика за просьбу предъявить QR-код.

  • Пассажиропоток в транспорте Татарстана после введения QR-кодов снизился на 20-30% - Минтранс.
  • Суд в Екатеринбурге назначил по 12 суток ареста противникам QR-кодов.
  • Секретарь Красноярской епархии РПЦ игумен Иннокентий Нилов заявил, что QR-коды не являются печатями антихриста и не говорят о близости конца света: «Кто привился, да не осудит не привитого, а кто не привился, пусть не осуждает того, кто сделал», рассказал священник.
  • В Югре непривитым запретили выходить на улицу. В муниципалитетах ввели обязательную самоизоляцию. Оставаться дома до 5 декабря обязаны жители Нефтеюганска, Нягани, Урая, Кондинского района (село Леуши и поселки городского типа: Луговой, Междуреченский, Мортка, Мулымья). А до 20 декабря запретили пускать в торговые центры детей до 14 лет без сопровождения родителей.
  • Жительница закрытого города Северск Томской области в прямом эфире местного телевидения на звонок о победе в лотерее по вакцинации от COVID-19 ответила, что лежит в ковидном госпитале.

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

КовидLIvesMetter!

"лотерее по вакцинации от COVID-19 ответила, что лежит в ковидном госпитале." гыгы лотерея, гроб - бесплатно! А отказаться можно? - НЕТ!

Непривитый

Тем временем в Японии коронавирус ВСЁ. https://ria.ru/20211123/yaponiya-1760216717.html В Японии исчез коронавирус. Пятая и самая сильная волна пандемии, вызванная сверхзаразным вариантом дельта, внезапно прекратилась. По мнению группы исследователей, патоген "самоуничтожился" в результате фатальной мутации. Вчера на всю Японию 44 заболевших. Смертность вообще стремится к нулю. Лабораторные эксперименты подтвердили, что из-за мутаций в белке nsp14 репликация вируса останавливается. В Японии отменили все ограничения, но заболеваемость не увеличилась. И ВАКЦИНАЦИЯ не при чем. Японские генетики об этом четко заявляют. Кстати, население Японии очень плотное. И на островах их проживает практически столько же, сколько нас на всю РФ. Фаталистам - расслабиться. Интересно, какую версию озвучит наше правительство ? Вакцину то куда-то девать надо.

КовидLIvesMetter!
Непривитый, "Интересно, какую версию озвучит наше правительство" - как какую? фейк-ньюс, конечно. сайты - забанить, всех распространителей в тюремную больничку для швабротерапии! Будто власти скрепностана могут как-то иначе!
Ответить
Гость

На верхней фотографии не хватает таблички "вход черным запрещён", похоже статья 282 у нас очень избирательно работает и только в отношении неугодных граждан. Власть же наглядно выпускает распоряжения подпадающие под неё, но не несёт за это ответственности.