Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Сыпь, не жалей! В Бийске против гололёда рабочие используют пескосоль

Посыпка тротуаров пескосолью

Удручающая обстановка на дорогах и тротуарах сложилась утром 25 ноября в Бийске в связи с погодными условиями

То, что еще оставалось от снежного покрытия, за утро превратилось в устойчивую корку льда. Особенно тяжелая обстановка на тротуарах. Ситуация в течение дня вряд ли улучшится – по данным синоптиков, дождь в Бийске 25 ноября будет идти в течение всего дня, а к ночи обещают также штормовой ветер.

Как сообщает пресс-центр города, в прошедшие сутки работало 56 единиц различной техники, они боролись с гололедом на дорогах города. Рассыпана 171 тонна песко-соляной смеси. Работало 10 КДМ на базе Камаза, 23 трактора МТЗ со щетками и другая техника. Сейчас на предприятиях проходит пересменка, после завершения техника и сотрудники вновь выйдут на работу. Особое внимание Управление ЖКХ и дорожники сегодня уделят борьбе с гололедом на тротуарах.

1 из 6

Как сообщает корреспондент «БР», рабочие пескосоляную смесь не жалеют. Они говорят: техника-то у нас закуплена хорошая, но и ручной труд пока никто не отменял. Пескосоль густо распределяют по пешеходным дорожкам и тротуарам, а проезжая часть отдана спецтехнике.

 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

КовидLIvesMetter!

Эй! Что за вульгарщина! НАНОпескосоль! У нас же наукоград, ёпта!

Алексей

Существуют практические исследования применения торфяной крошки вместо пескосоляной смеси. В первую очередь, это вопрос экологии. Поскольку потом вся эта смесь весной сливается в реку, а по городу летают пыльные бури. Торф, кроме всего прочего, является еще и хорошим сорбентом. Химические реагенты, не есть здраво, москвичи как никто лучше это знают.

Конрадка друг человека

Убирать снег воврмя? Никак? Или карма не позволяет? **** .....ть песка где попало и так сойдёт. Бабло уже после первого снега отмыли когда КамАЗы голый асфальт чистили щетками... Подождем как будет снег, все встанет на свои привычные места