Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

СМИ: в декабре 2021 года Путин может объявить о новой выплате в 15 тысяч рублей

Пресс-конференция Владимира Путина в декабре 2020 года

Сообщается, что новость о выплатах будет приятным подарком россиянам к наступающему Новому году

Правительство РФ готовит новую единовременную выплату россиянам – скорее всего о ней Владимир Путин объявит на своей традиционной декабрьской пресс-конференции. Об этом в СМИ сообщают источники, близкие к аппарату правительства, пишет BFM.ru.

Известно, что деньги на единовременную выплату планируется взять из остатков бюджета на 2021 год. Пока говорят о суммах в 10 000 и в 15 000 рублей, утверждают источники.

- Поскольку бюджет России к концу 2021 года окажется профицитным, то есть средства останутся, и, по всей видимости, их постараются пристроить. Пока самая ожидаемая дата объявления о поддерживаемых выплатах – декабрь, когда состоится большая пресс-конференция президента России Владимира Путина, - говорится в СМИ.

Прогнозируют выплаты в декабре и независимые эксперты. В числе причин подобной щедрости называются рекордная инфляция и попытки снизить недовольство граждан на фоне ковидных ограничений, в частности имеются ввиду законопроекты о QR-кодах, которые, судя по всему, будут приняты.

- Перед Новым годом вполне может быть принято решение о выплатах, чтобы подкормить зависимые слои населения на фоне протестов против QR-кодов. Депутат Госдумы и секретарь ЦК КПРФ Сергей Обухов

В числе потенциальных получателей выплат называют пенсионеров и семьи с детьми.

Напомним, в прошлом году в завершении своей пресс-конференции, Владимир Путин сообщил о выплатах семьям с детьми, где есть дети до 7 лет. Тогда россияне получили по 5 000 рублей.  

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

КовидLivesMatter!

Пенсии по 2 млн на гражданина этот упырь всосал, и раздал по 10 тыщ да еще и выборочно! Штош, так лошью и надо!

Гость

Думаю, что деньги дадут тем, кто будет привит к определенной дате.

Так и зовут

Дадут не работающим пенсионерам и многодетным семьям, самым преданным и преданные слушатели и почитатели

Гость

Сначала страну грабят, а потом ведут себя как благотворители - самый мерзкий тип людей.

А

Сначала грабят по полной, а потом подачки за достижения выдают. О как с ног на уши перевернули. В духе времени лжи и обмана.