Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Суд ужесточил наказание мужчине, взорвавшему банкомат в Бийске

Повредив банкомат, неизвестные похитили деньги в Бийске

Судом апелляционной инстанции пересмотрен приговор Бийского городского суда в отношении местного жителя, взорвавшего банкомат

В июне 2019 г. мужчина, ранее неоднократно судимый, в офисе микрокредитной компании напал на сотрудницу организации, потребовав передачи имеющихся в наличии денег. Нападения бийчанин совершал в дневное время. Он дожидался момента, когда в помещении никого кроме сотрудников не было, и заходил в офис. Девушкам, которые находились на рабочих местах, бийчанин угрожал ножом и требовал наличные.

Для конспирации мужчина надевал темные очки, кепку и даже парик. Но несмотря на это – все потерпевшие опознали злоумышленника. При аналогичных обстоятельствах им были совершены разбойные нападения на еще три юридических лица.

Не останавливаясь на достигнутом, в ночь на 10 июля 2019 мужчина прошел в незапертое помещение банка в Бийске, где взорвал банкомат и похитил около полумиллиона рублей. А нанесенные отделению банка ущерб оценили более чем в 3 млн рублей. Так же незначительно пострадали соседние квартиры.

В августе 2021 года в суде бийчанину огласили приговор. Ему было назначено наказание в виде десяти лет лишения свободы в исправительной колонии строго режима. Однако, накануне стало известно, что наказание было решено ужесточить. За совершенные преступления мужчину приговорили к 10 годам лишения свободы с ограничением свободы на два года.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Доброжелатель

Ничего не понятно, но очень интересно... Сначала дали 10 лет строгача, а потом ужесточили и дали 10 лет, с отбыванием 2 года.. Жёстко... Жёстко

Борис
Доброжелатель, интернет Вам в ликбез! Ограничение свободы это доп. наказание. Исполняется после отбывания наказания в колонии. В настоящее время отметка и браслет, а что там будет через 10 лет....
Ответить
Доброжелатель
Борис, я то как раз знаю и без интернета, что такое ограничение свободы. Но информацию нужно доносить правильно и граммотно, так как ограничение бывает двух видов: в качестве основного и в качестве дополнительного. По тексту такое ощущение что дали 10 лет с ограничением свободы всего на 2 года.
Ответить