Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Минздрав: Алтайский край вышел на плато по заболеваемости коронавирусом

Статистика COVID по Алтайскому краю на 27 января: заболели 187, умерли 13

Темпы роста заболеваемости в последние недели в регионе снижаются, заявил глава алтайского Минздрава

Министр здравоохранения Алтайского края Дмитрий Попов сообщил, что регион преодолел пиковые значения четвертой волны коронавируса. Сейчас регион вышел на плато, заявил глава ведомства.

При этом уровень заболеваемости коронавирусом в Алтайском крае все еще остается выше среднероссийского, пишет ТАСС. А 21 ноября вице-премьер России Татьяна Голикова отнесла Алтайский край в топ-3 регионов, где наблюдается улучшение ситуации с распространением COVID-19.

Дмитрий Попов пояснил, что, несмотря на это, темпы роста заболеваемости в последние недели в регионе снижаются.

- Мы видим, что темпы по росту заболеваемости замедлились. Последние пару недель они снижаются, поэтому мы надеемся, что преодолели пиковые значения нагрузки на отрасль. Мы вышли на плато и отмечаем длинный тренд снижения заболеваемости в крае, - сообщил министр.

Отметим, что в последние дни ежесуточно в регионе выявляют в среднем 530 заболевших. При этом статистка по заболевшим продолжает бить рекорды. А каждый день по-прежнему умирает около 30 жителей края с коронавирусом.

Комментарии (27)

1000

Авторизоваться:

Непривитый

"При этом статистка по заболевшим продолжает бить рекорды." - как это соотносится с "плато" ?

я
Непривитый, Ну так вышли на рекордное плато
Ответить
Хелен
Непривитый, плато-это когда показатели примерно постоянные, после прохождения плато должен наступить постепенный спад
Ответить
Бийчанин
Непривитый, за последние 2 недели в диапазоне 1% прибавка. Правда они пишут снижается, но снижения то точно не видно.
Ответить
Свободный радикал
Бийчанин, так они же честно пишут, "снижаются ТЕМПЫ роста". т.е. заболеваемость растет но не так быстро как раньше. Темпы роста это первая производная от роста, говоря языком математики. :)
Ответить
Свободный радикал
Бийчанин, Опять же Голикова сказала "Алтайский край в топ-3 регионов, где наблюдается улучшение ситуации с распространением COVID-19." - это тоже честно - ковид стал лучше распрастраняться. :)
Ответить
Неизбежный
Свободный радикал, минусуют те, для кого недоступно понятие "производная". А между тем это чистейшая правда: снизилась именно скорость прироста числа вновь заболевающих, она же - первая производная от общего числа заболевших.
Ответить
А
Непривитый, это намёк тем, кто рисует статистику остановиться и сбавить цифры. Ждемс...
Ответить
При чем тут статистика

Теперь уже не важно, снижение, повышение или плато. В принципе, логично "назначить" плато, раз коды уже ввели и будут, видимо, расширять их дальше. Нагнетание истерии делается неактуальным, теперь надо больше думать, куда не пускать здоровых людей. В нашей семье или в виде ОРЗ переболели дома, или вообще есть незаболевшие члены семьи, а чувствуем себя изгоями.

Хелен
При чем тут статистика, какие выгодны показатели, те и нарисуют, а правды мы не узнаем. Не может же власть признать, что коды -чушь полная. Главное, чтобы на самом деле болели меньше. Всем здоровья!!
Ответить
КовидLivesMatter!

Какое плато? Не слушают они штоле, что верховная организация говорит? Всё, пипец, новый штамм: "r2d2"!!! Эта песня хороша, начинай с начала! ))))))

Хочу сказать

Че- то как- то непонятно: вышли на плато, отмечаем длинный тренд снижения заболеваемости, ежесуточно в регионе выявляют в среднем 530 заболевших. И тут же: "При этом статистка по заболевшим продолжает бить рекорды. А каждый день по-прежнему умирает около 30 жителей края с коронавирусом".

КовидLivesMatter!
Хочу сказать, чо тут непонятного? Еще неделю назад сказали, что к началу декабря надо завязывать с ковидом, плюс царь будет трансляцию из бункера вести (боятся, что быдло все телеки разобьет, придется новые у китайцев пи...ить), плюс надо еще и всякой мелкой гопоте из ТЦ на НГ денег дать посредством раздачи быдлу, которое радостно понесет их собсна в енти ТЦ. Так чта тут не до ковидов пока, а вот к февралю, вот там начнем!
Ответить
Неизбежный
Хочу сказать, ну, строго говоря, сейчас умирают (как это ни печально), те, кто заболел раньше, когда заболеваемость была на пике. Вот когда общее число заболевших, т.е. разность между числом вновь заболевших и числом выздоравливающих начнёт снижаться - вот тогда и количество умирающих в единицу времени тоже снизится.
Ответить
Маску надень !

С такими темпами вакцинации/ревакцинации населения, вдобавок злостно игнорирующего Предписания Роспотребнадзора, пятая волна ковида неизбежна. Коллективный иммунитет очень нескоро будет достигнут.

КовидLivesMatter!
Маску надень !, Расстрелять!!! Всех расстрелять!! Мертвых - привить, так надежней!
Ответить
АБ
КовидLivesMatter!, вот пост женщины, у которой муж онкологический больной. Она просила распространить. "Если бы я была публичным человеком, то тоже написала бы открытое письмо, как это сделали врачи. Но я обычный человек и могу написать обращение только в соц сетях. Уверена, что обращаюсь от имени всех семей, кого затронула онкология. Наши близкие, онкобольные, ведут тяжелейшую борьбу за жизнь! Это операции, облучения, химиотерапии. И они не должны оставаться в изоляции. Но что их ждёт вне дома? Мой муж за 2 года перенёс 3 операции, химиотерапии, вакцинирован и ревакцинирован. Но у таких людей слабый иммунный ответ, встреча с вирусом для них может быть смертельной. Они выходят из дома, а вокруг люди без масок в лифте, в помещениях, в транспорте. Многие из них бессимптомные носители вируса. И они кричат о своих правах! А как же наши права? Наши права на ЖИЗНЬ? Именно жизнью мы рискуем при встрече с такими "правозащитниками"!"
Ответить
К чему эти эмоции?
АБ, ну, если эта женщина не боится, что ее итак практически смертельно больной муж будет "подкалывать" прививку себе каждые полгода - как рекомендовано, то чего ей вообще бояться? Ее муж практически первопроходец, ведь никогда доселе не кололи даже здоровым людям новую вакцину каждые шесть месяцев. Пусть сначала с себя спросит насчет ответственности за родного человека, а потом с чужих людей.
Ответить
КовидLivesMatter!
АБ, 1. И как она там переносила операции, если они были ЗАПРЕЩЕНЫ? ))) Как и вся остальная мед помощь, КРОМЕ ковидлы? 2. Один из типичных приемов демагога - приплетать сирых и убогих. 3. НЕ НАДО пытаться меня уколоть, НЕ НАДО пытаться заткнуть мне рот тряпкой, НЕ НАДО рисовать мне на лбу квадратики! А попытаешься - закономерно получишь по своей стремной роже. 4. АБ, дорогой, ты мне еще два года назад сказал, что я и пары дней не протяну, как я в муках буду под дверьми ковидарника загибаться, а меня не пустят, потомушта без маски... Так вот, АБ, - ИДИ ТЫ НАХ! ))))
Ответить
АБ

В последние две недели с колебаниями, но снижается количество тяжёлых и на ИВЛ. При этом количество заражений росло и только несколько дней как вышло на плато. При этом количество тестирований значительно не изменилось. Получается, что большее количество людей болеет в легкой форме.

АБ

КовидLivesMatter! "Я не призываю прививаться, переубеждать антиваксеров бесполезно. Просто прошу: маски хотя бы наденьте, на носы включительно! " А от себя ещё раз напишу. Эта эпидемия выявила как много в России людей которым наср-ть на жизни других. Насколько много, в общем то не глупых людей, которые не могут заставить себя соблюдать совсем не сложные правила. Вирус сам не распространяется, его распростоаняем мы с вами. Мы убиваем друг друга!

Я.
АБ, Мне не понятно, чего вы так нервничаете, вы привились, значит вам ничего не угрожает, что бы не заразиться в эти 40 дней сидите дома, погулять выходите вечером, когда на улице никого нет. Вы о ком беспокоетесь, о нас непривитых ? Или есть другая причина?
Ответить
АБ
Я. Есть другая причина. Уже была встреча с этой заразой. Худо-бедно выкарабкались. Но вы никак не поймете, что люди умирают потому-что МЫ распространяем смерть. Ведь людей которые умерли от ковид заражаем Мы! А они имели право на жизнь как вы, как я. Почему нам трудно соблюдать элементарные правила? Я все понимаю, нет 100 % - го способа защиты от вируса. Вакцинация работает тогда, когда привиты почти все. Что в нашем обществе не реально. Вирусы мутируют быстрее. Поэтому нужно использовать те инструменты которые возможны сейчас. Я вполне осознаю, что будучи переболевшим могу бессимптомно распространять вирус. То малое, что я могу сделать, делаю. Да, у меня есть близкие люди, за которых я ОЧЕНЬ боюсь! Им осталось жить не так много и хочется чтобы эти годы были счастливыми. Но! Им очень неповезло жить в окружении пофигистов которым наср-ть. Почему сильные решили, что слабые должны умереть? Неужели трудно одеть хотябы маску в автобусе, магазине, больнице, лифте? Неужели трудно?
Ответить
Неизбежный
Я. , угрожает. Вы распространяете вирус, вы заражаете стариков и убиваете их. И запомните: НИ ОДНА вакцина не даёт стопроцентной гарантии. При большой инфицирующей дозе вирус прорвёт любую защиту. Так что вы и привитых способны заразить.
Ответить
АБ
Я. Вам не приходит в голову, что можно бояться не только за себя любимого?!
Ответить
КовидLivesMatter!
АБ, Свобода одного заканчивается там, где начинается свобода другого. И это означает НЕ насилие меньшинства над большинством, а наоборот, что и носит название общественного договора. SJW, ЛГБТ, БЛМ, ковидла, "зеленая энергетика с гретой тунберг" - это есть искусственно созданные явления насилия меньшинства над большинством. Насилия идиотии над разумом. Стоит только власти убрать усилия, прилагаемые к раскачке любого из этих явлений - и его просто не станет. Конкретно по ковидле: маски-кyяски не спасут от инфекции, передающейся воздушно-капельным путем, это было известно изначально, это подтверждается и сейчас - и фсё, точка, обсуждать тут что-то не вижу смысла. Заодно рекомендую ознакомится с опытом стран где ковидла ВДРУГ исчезла (подсказка: власти просто тупо забили на нагнетание и все стали жить как и прежде ))) ).
Ответить
КовидLivesMatter!
АБ, "Я. Вам не приходит в голову, что можно бояться не только за себя любимого?!" ДАВАЙ ТЫ НЕ БУДЕШЬ ЗА МЕНЯ БОЯТЬСЯ, ОК?! )))) А то я уже боюсь за тебя, как тебя такого беспокойного еще галоперидолом не лечат! )))
Ответить