Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае установили штрафы за продажу детям энергетиков

Больше всего стоимость минимального набора продуктов выросла в Алтайском крае

Закон вступит в силу с 1 января 2022 года

Депутаты АКЗС установили ответственность за продажу несовершеннолетним безалкогольных энергетиков и товаров, содержащих сжиженный углеводородный газ (зажигалок, газовых баллончиков и пр.). Этот закон был принят в ходе 3-й сессии АКЗС 26 ноября в окончательной редакции, сообщает пресс-служба регионального парламента.

С 1 января 2022 года в регионе будет установлена ответственность за продажу таких товаров детям. Продавцов будет ждать штраф от 500 до 1,5 тысяч рублей, на должностных лиц - от 3 до 5 тысяч рублей, на юридических лиц - от 10 до 15 тысяч рублей.

Также устанавливается ответственность за повторное совершение указанного правонарушения (штрафы для граждан - 3-5 тысяч рублей, для должностных лиц - 5-10 тысяч рублей, для юридических лиц - 15-20 тысяч рублей).

Полномочиями по составлению протоколов об административных правонарушениях наделяются должностные лица органов местного самоуправления. Рассматривать данную категорию дел будут административные комиссии.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

Спорим что собирать их они будут только у неугодных и бесправных и по подставным "детям". Будут ходит с "детьми" у которых уже щетина и на вид все 40 лет можно дать и только по маленьким магазинчикам.