Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В мэрии Бийска пояснили, почему дорожники не хотят ремонтировать Сенную

Улицы Сенную и Ленинградскую отремонтируют в Бийске в 2022 году

Уже несколько месяцев в Бийске не могут найти подрядчиков для ремонта дороги на улицах Сенная и Ленинградская

С сентября муниципалитет пытается разыграть аукцион на ремонт в 2022 году двух участков дорог: Сенной в границах переулков Коммунарский и Мопровский и Ленинградской на участке от Васильева до Ударной.

Однако уже второй аукцион подряд признается несостоявшимся. Желающих заявиться на него дорожников просто нет.

Денис Милованов, и.о. замглавы Бийска по строительству пояснил, что причина — в подорожании материалов.

- Действительно, торги не состоялись. По требованию министерства транспорта аукционная документация готовиться заблаговременно. Так, на Сенную она была еще 2019 года, - рассказывает Денис Милованов. - Но за это время был резкий скачок цен, сильно подорожал битум, за неделю несколько раз цена на него меняется.

В связи с этим реальная стоимость работ по ремонту дорог заметно выше той, по которой предлагает ремонтировать город.

За два участка дорог, которые идут в аукционе единым лотом, город готов предложить менее 40 млн руб.

При этом, как проговорились в мэрии, изначально договоренность с потенциальными подрядчиками была — дорожники должны были выйти на аукцион, но потом от планов отказались.

Сейчас муниципалитет пересчитает стоимость дорожных работ в нынешних ценах и вновь запустит конкурсную процедуру по выбору подрядчика. Скорее всего, это будет в первом квартале 2022 года.

 

Комментарии (24)

1000

Авторизоваться:

Гость

пешеходам туда лучше не соваться

Житель наукограда
Гость, Ты по фотке судишь ??.А людям , которые здесь живут , можно туда соваться ?
Ответить
Гость
Житель наукограда , вот люди которые там живут пусть за свой счёт и делают, все так привыкли жителям частного сектора отвечать когда просят гравий привезти и дорогу разровнять? а чем интересно эти жители от остальных отличаются что бы им делать? пусть скидываются и тоже сами делают, за свой счёт и своими силами.
Ответить
Гость
Гость, одни жильцы частного сектора такое не потянут. Расположенные там разные коммерческие лавочки тоже должны принять в этом посильное участие.
Ответить
гость

Эта Сенная , пролегает по болоту .Грунтовые воды близко .При строительстве этой дороги , желательно сделать бетонную подушку , как по обводной на Зелёнку .Тогда она прослужит долго , долго .А если просто , выровнять и заасфальтировать ,прослужит максимум года три .И опять её всю взбучит .И опять ремонт .Бесконечный ремонт .Вывод :-Раз раззориться и забыть .Или съэкономить , но выкинуть деньги на ветер .

Гость
гость, второй вариант у депутатов выгоднее.
Ответить
Житель наукограда
Гость , А депутатов ВСЕХ , разогнать .Дубиной берёзовой .И создать совет старейшин города Бийска .И всё .Все проблемы будут решены в срок и на трезвую голову . Опыт людей с большим ,жизненным опытом .И никому миллионы платить не надо будет .В республиках Кавказа нет депутатов ,есть старейшины .А у нас Прусакова , которая только что из её и сразу на лыжи встала .И уже подумывают , что она будет вместо Путина .Смех ,да и только .Далеко пойдём однако .
Ответить
Сергей
гость, где там бетонка?
Ответить
Житель наукограда
Сергей, Где там ??.Ты об чём ??
Ответить
Житель наукограда
Сергей, Если ты о дороге с вокзала на Зелёнку , то ты далёк от истории города Бийска . Дорога на Зелёнку вниз с горы от вокзала и по всей Зелёнке , уложена с бетонной подушкой .Поэтому она и стоит уже двадцать лет .И хоть ба он .А Зелёнка - это бывшая пойма реки - БОЛОТО .12 метров песка сверху из реки .
Ответить
Житель наукограда
Житель наукограда , Дорога с вокзала вниз , на Зелёнку , была проложена Вениамином Мозырским ,директором КЖБИ.(вечная память ).Он же ,дал согласие меру города Бийска Геннадию Карпушкину, что мол застелет , хоть весь Зелёный клин , бетоном .Он своё обещание выполнил (Мозырский ).А Карпушкин его предал .Все заказы на железобетонные изделия отдал на другие заводы .Нет никого .Ни Мозырского , Ни Карпушкина .А дорога от Мозырского лежит .И все радуются , когда едут по Зелёнке .
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Какой бл…ть совет старейшин… судя по комментам здесь уже создан совет интернет-dрочеров)) они в любой теме супер спецы!?
Ответить
Житель наукограда
Не Кондрат Маюнов, Чё разул глаза то , после вчерашнего ?.А тут такие дела творяться , без ведома тебя .
Ответить
Житель наукограда
Не Кондрат Маюнов, Супер дрочеры .Хошь левой рукой , хошь правой .Только руки меня .Проблема то ??.Нулевая .
Ответить
Житель наукограда
Житель наукограда , Меняй (извиняюсь , ввёл в заблуждение )
Ответить
Евгений
Не Кондрат Маюнов, Что то происходит.. Тебя, занзибарец, стали плюсовать иногда. "Помельчал dрочер"))))
Ответить
Сергей
Житель наукограда , врешь и не смеешься. Дорогу с вокзала до Зеленки в одну полосу заасфальтировал Мосиевский. Потом Лента сделала вторую полосу, и никакого бетона там и в помине нет. Мосиевский стал мэром в 2006 году, а Мозырский умер годом раньше. Слышал звон, да не знаешь, где он.
Ответить
Коренной житель
Сергей, дорога с вокзала на зеленку была открыта в 95 или 96 году, причем здесь Мосиевский? При всем уважении к Анатолию Викторовичу.
Ответить
Сергей
Коренной житель , он ее заасфальтировал и установил столбы освещения. До этого была гравийка. А про бетонку и Мозырского - это сказки.
Ответить
василиса

украсть нечего вот и не выгодно

Житель наукограда
василиса, Василиса , ты как всегда , только права .И точка .
Ответить
Фигня

Проблема имеет лишь сезонный характер. Календарная зима еще не началась, вдарят затяжные морозы и тогда там возникнет окончательный ледостав. А летом лужа возникает лишь иногда после обильных дождей.

бесплатный совет

Да нет никакой особой проблемы. Для ликвидации лужи засыпать по всей длине этот участок улицы метровым слоем смеси щебня и строительного мусора и всего-то делов.

гость
бесплатный совет, А лучше всего , Для вас всех ********* вырыть канаву .И вас туда вниз башкой .Бабий яр .2021 год .
Ответить