Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В России выдан патент на еще одну вакцину: коротко о COVID-ситуации на 27 ноября

Статистика COVID по Алтайскому краю на 11 февраля: заболели 172, умерли 14

Петербургская компания «Биокад» получила патент на вакцину от COVID-19

  • Российская компания "Биокад" получила патент на вакцину от COVID-19. Разработанная вакцина является векторной, она создана на основе аденовируса 5 типа. После введения вакцины организм человека вырабатывает специфический иммунитет к вирусу SARS-CoV-2 за счет использования кодон-оптимизированной нуклеиновой кислоты. Вакцина также может применяться для профилактики коронавирусной инфекции, сообщает ТАСС.
  • За предыдущие сутки в России выявлено 34 690 случаев заражения коронавирусной инфекцией.
  • За те же сутки в России от COVID-19 умерли 1235 человек.
  • Всемирная организация здравоохранения созывает чрезвычайную встречу из-за южноафриканского штамма коронавируса.
  • Министр здравоохранения РФ Михаил Мурашко: Вакцинация "Спутником V" и ревакцинация "Спутником Лайт" в комбинации показывают хорошие результаты. Защита от коронавируса составляет более 92%, пишет ТАСС.
  • Из-за появления в Южной Африке нового штамма коронавируса Россия ограничит с полуночи 28 ноября въезд из ЮАР, Ботсваны, Лесото, Намибии, Зимбабве, Мозамбика, Мадагаскара, Танзании, Гонконга и Эсватини, сообщает РБК.
  • Сертификаты переболевших ковидом за последний год продлят автоматически. В настоящий момент вносят документы об изменении и правовом обеспечении, сообщил глава Минздрава Михаил Мурашко ТАСС.
  • Власти Чувашии рассмотрят возможность закрытия кафе и ресторанов на Новый год.
  • В Тульской области власти смягчили коронавирусные ограничения, в частности отменено требование о предъявлении QR-кода при посещении торгово-развлекательных центров.

 

Комментарии (8)

1000

Авторизоваться:

КовидLivesMatter!

горшочек, не вари!

Неизбежный

Другими словами, теперь и второй компонент Спутника получит сертификат как отдельная вакцина? :))) Первый у нас типа ЛАЙТ, а второй будет, наверное, ХАРД или ХЕВИ? :))))

Гость

ну я даже знаю кому её надо вколоть, одну жирику раз он уже как сам сказал вколол себе семь штук то и восьмая там не лишняя будет.

Хочу сказать

Интересно о ЗАО в википедии, а о эпиваккороне у Ходорковского. Гле познакомиться,сколько раз будем колоться от юаровского вируса Или его у нас не обнаружат, учитывая, что мы же не в Израиле, где даже одного смогли найти.По преварительным оценкам новый вирус на 500 процентов заразнее дельты. Это на DW.

Гость

И о чудо! Компания биокад принадлежит очередной депутатше, вот им фортит то, а!

Хочу сказать
Гость , и не только, по википедии: Материнской компанией «Биокада» является кипрская Biocad Holding. Акционеры Biocad Holding (по состоянию на июнь 2017 года): 50 % — Валерий Егоров (предприниматель, партнёр основного акционера «Фармстандарта» Виктора Харитонина)[24]; 30 % — Дмитрий Морозов (основатель и гендиректор «Биокада»); 20 % — ПАО «Фармстандарт» В 2011 году владельцем контрольного пакета «Биокада» стал «Газпромбанк»[25]. В 2014 году «Газпромбанк» вышел из состава «Биокада», половину компании приобрела организация Millhouse, управляющая активами Романа Абрамовича. В конце 2015 года Millhouse продала свою долю «третьему лицу»
Ответить
рупиштерна твасать чатыры!!!!
Хочу сказать, Ого! Ого-го-го! Бийский народец дорос до изучения корпоративных отношений по википедии! ))) Таким макаром чего гляди понастроют тут бийск-вилладж и бийск-холл. )))) Ахахахахахахахах... ))))) Так вот для альтернативноодареных= реальные бенефициарные владения, формальные владения и реальные владения - это ТРИ БОЛЬШИЕ РАЗНИЦЫ. ОСОБЕННО в эрефийском скрепностане - тут вообще - пофиг какого цвета жвачка, главное какой рот её жуёт )))) Хех = пошло, мерзко, а главное - в точку )))) Но тут приходят АБ, конрады и не конрады и портят всю картину! Как таких имбецилов земля плодит...
Ответить
я

Ну всё, теперь заживём......