Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Ветеранам труда Алтайского края, уехавшим из региона, сохранят соцвыплату

С 1 июля в Алтайском крае вырастут выплаты ветеранам труда

Закон в ходе 3-й сессии приняли депутаты Алтайского краевого Законодательного Собрания

Проект закона «О внесении изменений в статьи 1 и 4 закона Алтайского края «О мерах социальной поддержки отдельных категорий ветеранов» был разработан по инициативе Правительства региона.

До настоящего времени,уезжавшие на постоянное место жительства в другие субъекты РФ, ветераны труда Алтайского края утрачивали право на соцвыплаты, предусмотренные законом «О мерах социальной поддержки отдельных категорий ветеранов». При этом труженики тыла и федеральные ветераны труда имеют право обратиться за мерами социальной поддержки в соответствии с законодательством региона проживания, а у региональных ветеранов труда такое право отсутствует.

Как сообщила в ходе сессии министр социальной защиты Алтайского края Наталья Оськина, новые правила предусмотрят сохранение права на получение ежемесячной денежной выплаты, предоставляемой за счет средств краевого бюджета, за ветеранами труда Алтайского края, выехавшими за пределы региона.

На реализацию нового порядка выплат, по оценке разработчиков, потребуется около 2,4 млн рублей в год, сообщает пресс-служба регионального парламента.

Закон был принят в окончательной редакции на сессии краевого парламента 26 ноября и начнет действовать с 1 января 2022 года.

 

Комментарии (1)

1000

Авторизоваться:

Гость

какие документы нужны для восстановления ветеранских льгот?