Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Губернатор Кузбасса уволил мэра Прокопьевска за банкет во время траура

Вячеслав Старченко пробыл мэром всего один день

Губернатор Кемеровской области Сергей Цивилев отправил в отставку мэра города Прокопьевска Вячеслава Старченко, который буквально на днях только вступил в должность. 

Старченко решил отпраздновать назначение и с сотрудниками администрации устроил банкет в день трагедии на шахте «Листвяжная».

- В то время, как весь Кузбасс и вся страна с болью в сердце следили за новостями с «Листвяжной», в то время, когда каждый житель региона переживал за шахтеров и спасателей. Очень сложно найти слова, которыми можно описать эту ситуацию. Таких слов просто нет. У людей, которые были на том банкете, по-видимому, нет сердца, раз они могли позволить себе в столь страшный и тяжелый для всех нас момент что-то праздновать и отмечать. Вячеслав Старченко уже отправлен в отставку, - написал в своем Telegram-канале губернатор региона.

Меж тем, Старченко в разговоре с Рен ТВ опроверг свое участие в банкете. По его словам, никакого банкета не было, и вообще он ни на каких торжествах в свою честь не присутствовал. Он сообщил, что попытается увидеться с губернатором региона Сергеем Цивилевым и объяснить свою позицию.

В связи с аварией на шахте «Листвяжная» в Кузбассе днями траура объявлены 26, 27 и 28 ноября. На всей территории региона приспущены государственные флаги Российской Федерации, флаги Кузбасса и муниципалитетов, а также отменены все развлекательные мероприятия и передачи.

В России организованы стихийные мемориалы в память о погибших на шахтерах и спасателях. Так, в Москве люди несут цветы, оставляют свои соболезнования возле представительства Правительства Кузбасса при Правительстве РФ.

 

Комментарии (12)

1000

Авторизоваться:

Неизбежный

Новый мэр будет умнее. И пировать во время траура будет не напоказ.

Гость

Невтерпеж было, понедельника не стал дожидаться.

Житель наукограда

Глянул видео (корпоратива ).Какие же твари управляют нами .Позорники .Слов нет .Всех , кто там был , пустить на вольные хлеба .Горе то какое .Аж королева Англии , Россиянам передала соболезнования .А тут ,собрались обезьянки , любители выжраться за чужой счёт ( на халяву ),многие лета произносят , тому , который ещё ни дня не посидел в кресле мэра .Подлецы .Только о своей шкуре, продажной шкуре, беспокоятся .Семьи потеряли кормильцев .И всё в угоду экономии средств на безопасность добычи угля .Деньги ,деньги ,деньги .Съэкономили суки , управляющие .А теперь вся Россия будет помогать тем кто пострадал .Жить и выживать без этих кормильцев .Слов нет .Когда эта безалаберность закончиться ????

обыватель
Житель наукограда , А что вы хотите, капитализм, у нас каждый день в России умирает больше тысячи и ни кого это не волнует за исключением родственников.
Ответить
Гость
обыватель , где капитализм? у нас? у нас феодализм и к капитализму он не имеет отношения.
Ответить
Гость
Гость, но формально строй все равно буржуазный, хоть и с феодально-клептократическим уклоном.
Ответить
соб. корр. Вечернего Кислодрищенска в Бийске

А, сколько было задумок: распилы, заносы, откаты, схематоз. Что там ещё? "Не долго музыка играла, не долго фраер танцевал" (голосом Буркова). В правом нижнем углу, что за святой? Не помог.

соб. корр. Вечернего Кислодрищенска в Бийске
соб. корр. Вечернего Кислодрищенска в Бийске, Это был «Святой праведный Прокопий Устюжский – покровитель города Прокопьевска» - тот, который "кинул" зарвавшегося фраера.
Ответить
Алена

На видео нет мэра. Банкет заказывают не за час. Наверняка решили , что просто поедят да и все в такой ситуации, поскольку деньги никто не вернет, продукты закуплены. Возможно подстроили убрать неугодного поэтому запись видео всплыла. На видео тупо сидят несколько человек за столом. Танцы, пляски , поздравлений нет. Увольняли бы так всех кто на видео! ,если такая категоричность.

гость
Алена, Тебя однако заказали , а потом одумались .Ты хто такая , падаль .Ты кого защищаешь ??.Ты ********* защищаешь.Ты врубись однако в тему то .60 мужиков загубили .Ещё что сказать .? Ты ,Падла ?
Ответить
гость
Алена, Тебе объявили трёх дневный траур по погибшим шахтёрам.Ещё что нужно объявлять ??.А ты про продукты , которые испортятся .Очнись , Алёна .60 мужиков погибли .
Ответить
Гость
гость, 60 женщин бы погибло, вы тоже так же бы убивались?
Ответить