Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае из-за неправильной эксплуатации печей горят дома

Пожар

Сезон печного отопления всегда чреват высоким риском возникновения пожаров из-за нарушения пожарной безопасности при эксплуатации печей

В Алтайском крае продолжаются пожары из - за неправильной эксплуатации печей.

26 ноября в поселке Васильчуки Ключевского района произошло возгорание в частном жилом доме. Пожар начался в районе печи. По приезду пожарных огонь был оперативно ликвидирован. Однако при происшествии пострадал мужчина 2003 года рождения. Молодой человек порезал руки о стекло, на месте ему была оказана скорая медицинская помощь.

Подобный случай на этой неделе произошел и в селе Шишкино Тальменского района. Здесь в переулке Лесном возник пожар в частном жилом доме. На его тушение прибыли дружинники села и профессиональные пожарные. На момент прибытия первого подразделения открытым огнем горел дом и хозяйственные постройки, произошло обрушение крыши. Площадь горения составила 111 квадратных метров. В результате пожара была уничтожена крыша дома и надворных построек, повреждены стены дома, бани, сарая и гаража, а также мебель и личные вещи. Благодаря умелым действиям пожарных никто не пострадал и огонь не перекинулся на соседние строения.

В селе Север Первомайского района также произошло возгорание в частом жилом доме. На момент прибытия пожарных из крыши дома шел сильный дым. Вследствие слаженных и оперативных усилий пожарных огонь был быстро ликвидирован, пострадавших не допущено. И вновь предварительной причиной пожара послужило нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печей.

Главное управление МЧС России по Алтайскому краю предупреждает: строго соблюдайте правила пожарной безопасности при использовании печного отопления. Установите дымовой пожарный извещатель! Эта простая мера уже спасла жизни многих людей.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Прокурор

Да сгори эти существа , все , синим пламенем .За собой не следят , а кто то виноват .Все бы сгорели , было бы свободнее дышать .

гость
Прокурор, Чё минусуете то ?.Дисциплированые стали .??А петушок красный подкрадётся ?. Так никто не видит и не слышит .Горите суки все , синим пламенем .
Ответить
Прокурор

Нажрутся да по ему ёрзают .Сутками .А потом орут , что их подпалили .Никакого сожаления .Хоть все сгорите .В синем пламени , товарищи колхазаны .Дела заводить не буду , если откажетесь от заявок .