Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Погода на неделю: Алтайский край встретит декабрь плюсовой температурой

Дождь зимой. Оттепель

Погодные условия в декабре, по данным сибирских синоптиков, будут такими же неустойчивыми, как и в ноябре

На неделе, когда осень перейдут в зиму, погода будет и не зимней, и не осенней. Так, в понедельник, 29 ноября, в крае преимущественно без осадков, в утренние часы изморозь. Ночью столбики термометров покажут -12…-17, днем 4-9 градусов ниже нуля, в предгорьях до +1.

Небольшой минус в дневное время и морозы от -10- до -15 градусов в ночные часы будут в Алтайском крае на протяжении всей следующей недели. Осадков будет мало, они возможны лишь к следующим выходным, да и то, скорее всего, в виде дождя и мокрого снега. Кстати, суббота 4 декабря будет самым теплым днем недели – синоптики обещают от +1 до +3 градусов тепла в дневное время.

В декабре, по предварительным прогнозам, характер у погоды будет совсем не «зимним»: она будет неустойчивой. Как заявляют синоптики, обильные снегопады и резкие переходы от оттепели к похолоданию - влияние арктического циклона. Этот же циклон будет влиять на регион и в начале декабря. Кроме того, теплой может быть и вторая неделя декабря.

Крепкие зимние морозы могут прийти в Западную Сибирь только после 22 декабря, говорят синоптики Западно-Сибирского ЦГМС. По предварительным прогнозам к Новому году в регионе может похолодать до -35 градусов.

Такие же прогнозы подтверждает и Гидрометцентр России – по мнению Романа Вильфанда, многие регионы в этом году ожидает «неоднородная зима» - сильные оттепели будут перемежаться с такими же сильными морозами.

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: