Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На стадионе «Прогресс» в Бийске добавили входные зоны

Входные зоны на стадионе "Прогресс" изменят внешний вид

Вместо привычной для всех бийчан одной входной группы, их будет две

По снимкам, которые сделал корреспондент «БР», хорошо видно, что в будущем на стадионе будет две входные зоны, как, в общем-то и положено по СНиП II-Л.11-70 «Строительные нормы и правила. Спортивные сооружения».

Стадион был построен в 1965 году, тогда требования к таким объектам были другие. Сейчас земельный участок спортивного сооружения должен иметь не менее двух въездов (включая хозяйственный) и двух входов.

Добавим, что комплекс стадиона «Прогресс» также претерпит изменения – футбольное поле и беговые дорожки теперь отдельно и катка в этом месте зимой больше не будет. Для катания на коньках здесь, на месте бывшей хоккейной площадки, возводят крытую ледовую арену с трибуной.

Ледовая арена не только позволит хоккеистам и фигуристам проводить качественные тренировки, но и впоследствии, 250 посадочных мест хватит для всех болельщиков, которые придут на спортивные матчи и выступления. При этом все культурно, как в театре: фойе, касса, гардероб. До и после тренировки можно будет сходить в душевую, и перекусить – в буфет. Тренеров также обеспечат собственными помещениями.

Кроме того, здесь, на «Прогрессе», разместят секции легкой и тяжелой атлетики, хоккея, фигурного катания.

Завершить строительство комплекса планируют в ноябре 2022 года.

 

Комментарии (5)

1000

Авторизоваться:

гость

В 72 -73 году , мы пацаны ,ходили на стадион "Авангард",кататься на коньках.Это был праздник .Огромное ледяное поле .море пацанов и девчонок .Вечер , фонари вокруг стадиона .Лёгкий морозец .Рядом огромная церковь .И музыка , музыка , музыка .Это было счастье .А теперь построили новый стадион , но площадки для катка на коньках не будет .Счастье общения и прогулок на свежем воздухе не будет .А для чего тогда вся эта муть ??

Везде кипела жизнь
гость, тогда вообще была настоящая жизнь, без бесконечных шоу с дешевыми сценариями и мордобоем за дополнительную плату, без медиаврачей, зачастую противоречащих самим себе (была только милая доктор Белянчикова с нормальными, человеческими рекомендациями), без дистанционного образования, без многих других БЕЗ. Ностальгию ваш пост навеял, ведь тоже перед глазами воспоминания о тех здоровых, веселых, самостоятельных мальчишках и девчонках, о живых играх и живом общении, которое никто не ограничивал. А сейчас только и думаешь, что для разобщения и искусственно созданных препонов выдумают завтра.
Ответить
Прокурор
Везде кипела жизнь, Капитализм не для России.Это не наше .Это не моё.Я в это не верю .И в это никто не верит .А коль так? .Для чего мы живём ???
Ответить
Бюробин
Везде кипела жизнь, а деревья какие были - не чета нынешним! А трава - зеленей зелёного!
Ответить
Болодя

Катка в этом месте уже не будет... Ледовая арена для хоккеистов и фигуристов... Три калеки распишут ледовый дворец на весь день, где не будет места провести время на коньках обычному люду. Стадион "Юбилейный" номер два!...