Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Новогодний стол россиян в этом году украсит значительно подорожавшая икра

Красная икра. Бутерброд

Эксперты рассказали, как не прогадать при покупке одного из атрибутов новогоднего стола

За один килограмм вкусного и полезного деликатеса просят около 5 000 рублей, эксперты утверждают, что эта цена с приближением праздников может вырасти. В прошлом году красная икра стоила около 400 рублей за 100 граммов - теперь она на 20% дороже.

При выборе такой дорогостоящей продукции, как красная икра, важно отдавать предпочтение официальным магазинам компании-производителя либо покупать продукцию в известных торговых сетях, где продавцы могут предоставить ветеринарное свидетельство, такие советы дали эксперты агентству «Прайм».

Также эксперты советуют, не покупать икру в последнюю неделю перед праздником – цена точно будет дороже, лучше купить про запас сейчас – в начале месяца.

Проверьте не только цену, но и главное - качество продукции. На крышке банки должна быть выбита или напечатана несмываемой краской дата изготовления и данные о мастере

Изучите на этикетке состав (настоящая икра лососевая зернистая изготавливается из охлажденного или мороженого сырья), ГОСТ (либо технические условия или стандарт организации), штрих-код — его можно проверить с помощью специальной программы, установленной на смартфон.

Наиболее ценится из-за вкусовых качеств и состава красная лососевая икра — в ее составе не должно быть водорослей, жира или рыбного бульона, только натуральный продукт. При этом самые качественные икринки – шарообразной формы. Их легко отличить по зародышевому ядру (похоже на глазок) и полупрозрачной оболочке, желточная масса должна быть полужидкой — оранжево-красного цвета.

Комментарии (19)

1000

Авторизоваться:

Валерий

это не наша печаль

Гость
Валерий, у нас на столе будет эаморская Кабачковая . Помнишь в Иван Васильевич меняет профессию.
Ответить
Житель наукограда

Два зёрнышка икры -вот и всё украшение стола .Дожили .Спасибо партии родной , и лично , генеральному секретарю , Владимиру Владимировичу Путину .Ура товарищи .Так победим !! ( кого ?)

Житель наукограда
Житель наукограда , Одни икру лопатами жрут , другие последний член , без соли доедают .Нормально Григорий ?.Отлично Константин !
Ответить
Гость

Зажрались ! О икре тут сетуют, бедолаги. Скажите спасибо Гаранту, что например перловка пока есть в свободной продаже и что вообще пока что проживаете не в зоне боевых действий.

Прокурор
Гость, Лишь бы не было войны .
Ответить
Прокурор
Прокурор, А то хохлы сейчас придут .И чё жрать будем ??
Ответить
Прокурор
Прокурор, Подвёл итоги .Бийчане -вы пошто такие тупые то ???.Я в полном удивлении .Тупость так и брызжет из глаз и ушей .Будьте умнее то Не позорьте себя .
Ответить
Ро

Переходим на икорную закуску ))

Конрад Маюнов

Гммм... "новогодний стол россиян украсит икра"... А почему вдруг решили, что непременно украсит, особенно, если подорожает? Нам, что, подорожавшую икру будут продавать принудительно?? )))

Гость
Конрад Маюнов, тебе положено по статусу теперь, последние штаны должен продать, но икру на стол поставить! иначе выгонят тебя из детапутов. Детапут без красной икры - не детапут, а фикция.
Ответить
горожанин

на новый год в морозилке уже лежит икра горбуши, брал в марийке по акции несколько рыбин, оказались все с икрой :)

Конрад Маюнов
горожанин, нам тоже постоянно попадается. Только кто бы её еще стал есть, даже коты не хотят. Все в мусорку.
Ответить
горожанин
Конрад Маюнов, ну не знаю, раньше солили - вполне нормальная была, самое муторное отделить её от оболочки. может зависит от условий хранения рыбы?
Ответить
Конрад Маюнов
горожанин, ещё как минимум надо её любить в принципе. У нас никто икру не любит.
Ответить
горожанин
Конрад Маюнов, так про это что говорить то если не нравится :) я думал что с икрой что то не то, а так то про всё можно сказать что это на любителя.
Ответить
Из деревни

Пельмени по- сибирски. И нет ничего лучше на новогодний стол. Да и на каждодневный..Икра какая-то...рыбьи яйца..

Гость
Из деревни , от какого производителя, по акции ?
Ответить
Из деревни
Гость, только домашние. Своими руками слепленные. Да под домашнюю кедровую настоечку!
Ответить