Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Омикрон уже завезли в Россию? Коротко о ситуации с COVID на 29 ноября

Вирус. Анализ. Микроскоп. Исследование

Новый штамм «Омикрон» вызывает серьезные опасения и требует немедленного изучения, считают в центре «Вектор»

  • За последние сутки в России выявлено 33 548 новых случаев коронавируса в 85 регионах. Из них 6,3% не имели клинических проявлений болезни. Зафиксировано 1 224 летальных исхода. За сутки в России полностью выздоровели 30 646 человек.
  • Первые и основные признаки заражения омикрон-штаммом коронавируса выражаются в сильной усталости человека и головных болях, при этом редко повышается температура или болит горло, заявила председатель Медицинской ассоциации ЮАР Анжелик Кутзе. При этом оказалось, что у инфицированных не падал уровень кислорода в крови.
  • Новый штамм коронавируса «Омикрон» уже в России – так считает сенатор и заслуженный врач России Владимир Круглый. По его мнению, источником распространения этого варианта инфекции являются люди, недавно посещавшие Египет.
  • Штамм COVID «Омикрон» в России не обнаружен —утверждают эксперты Роспотребнадзора. В оперативном штабе сообщили, что случаев заражения омикрон-штаммом в России пока не выявлено, российские скрининговые тесты способны обнаружить эту мутацию.
  • Пикет против введения QR-кодов для посещения различных учреждений и заведений прошел в воскресенье в Екатеринбурге. Проведение пикета на 100 человек согласовано министерством общественной безопасности Свердловской области. Кроме того, пикет против введения QR-кодов провели общественники Красноярска.
  • В России остается страх перед вакцинацией из-за того, что люди легче верят в то, что их хотят в очередной раз обмануть, чем в то, что кто-то старается сделать что-то хорошее, заявил главврач Психбольницы № 1 им. Н.А. Алексеева (известна как «Кащенко») Георгий Костюк. Он связывает страхи и с тем, что в начале пандемии многие эксперты выступали с противоречивыми заявлениями.
  • Новый штамм коронавируса «Омикрон» чаще распространяется среди непривитых людей в возрасте от 20 до 30 лет.
  • Британский премьер Борис Джонсон заявил, что омикрон-штамм коронавируса способен передаваться между полностью вакцинированными людьми.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Непривитый

Добавим новостей: //// На медицинском форуме представители Австралии похвастались, что уже закупили вакцину от COVID-19 сразу на 7 лет вперёд с расчетом вакцинации граждан каждые полгода. Интересная запасливость. //// Новой угрозой развития ситуации с COVID-19 является эпидемия коронавируса среди животных, с большой вероятностью потребуется их массовая вакцинация, считает глава центра имени Гамалеи Александр Гинцбург. /// В ВОЗ пришли к выводу, что вирус B.1.1.529 ("Омикрон"), имеющий 32 вида мутации, может влиять на содержание протеина в организме, а существующие вакцины против изменений инфекции не столь эффективны. /// Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков сообщил, что не планирует принимать участие в испытаниях назальной вакцины от коронавируса. Говоря о решении Путина, представитель Кремля подчеркнул, что "каждый гражданин сам выбирает".///

Ctrl-C - Ctrl-V
Непривитый, используй меня ещё, используй меня полностью!
Ответить
имхо

господину Гинцбургу хочется заработать денег теперь и на домашних любимцах. ай-ай, какая жадность.