Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Алтайском крае заработало мобильное приложение для доноров крови

Акция "Стань донором!". Донор. Кровь

Через мобильное приложение можно следить за статистикой по совершенным донациям и ознакомиться с результатами лабораторных исследований

Мобильное приложение «Служба крови» теперь работает и в Алтайском крае. Как рассказали в минздраве региона, программа предназначена для предоставления полного спектра информации по вопросам донорства крови и ее компонентов для всех основных целевых групп – участников донорского движения, в том числе по основным направлениям пропаганды массового донорства крови и ее компонентов.

В ведомстве заявили, что с помощью приложения жители Алтайского края могут запланировать сдачу крови. Но при этом сообщили, что планирование записи через приложение "осуществляется для личных целей и не означает запись в учреждение".

- Сдача крови происходит без записи, по живой очереди, запись на сдачу плазмы и тромбоцитов – только через регистратуру Службы крови, - констатировали в минздраве.

Кроме того, для получения доступа к приложению пользователю еще и придется очно обратиться в регистратуру Центра крови. Чтобы войти в Личный кабинет донора нужен уникальный 20-значного код донации, присваиваемый после каждого успешного проведения процедуры, а он выдается только в регистратуре организации Службы крови. И ко всему прочему, как отметили в Минздраве края, в настоящее время не все учреждения имеют такую техническую возможность. Ознакомиться с перечнем учреждений, выдающих код донации можно в разделе "Где сдать кровь?" портала yadonor.ru, выставив фильтр "Выдает код донации".

После прохождения этой процедуры в мобильном приложении, вы сможете:

  • Получить информацию о совершенных донациях;
  • Ознакомиться с результатами лабораторных исследований;
  • Следить за статистикой по совершенным донациям;
  • Планировать последующие донации;
  • Оценить свой путь до присвоения Почетного звания;
  • Рассказать друзьям о планируемом визите в учреждение Службы крови;
  • Узнавать новости о работе Службы крови;

 

Комментарии (0)

1000

Авторизоваться: