Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В Бийске мама ребёнка-инвалида добилась, чтобы в её доме сделали пандус

Носите на здоровье: в Бийске в доме, где живет ребенок-инвалид не делают пандус

Официальные бумаги о возможности строительства пандуса в многоквартирном доме уже получены

Напомним, бийчанка Алёна достаточно длительное время борется против «ветряных мельниц», доказывая свое право и право своего ребёнка на свободный доступ к месту проживания. В многоквартирном доме, пятиэтажке 1966 года постройки.

Ранее она получала «отписки»: мол, пандус нарушит целостность дома, и строить его нельзя.

Потом всё-таки поставили конструкцию, отдалённо напоминающую пандус. Использовать её по назначению было просто опасно. «Строители» осознали это достаточно быстро, и потому быстро убрали недоделку.

Упорству мамы ребёнка-инвалида можно было позавидовать. Не останавливаясь перед препятствиями, она верила, что однажды, до того, как сил носить сына уже не будет, её всё-таки помогут.

– Решилась написать нашему Губернатору, на прямую линию, – пишет Алёна в своём инстаграме. – Это та, которая состоялась 23 ноября. Ответ не заставил себя ждать. Внесли хоть какую-то ясность, вот только не понятно, когда ждать это чудо?

У Алёны на руках официальная бумага, которая подтверждает – пандусу быть!

Алёна добилась, чтобы к крыльцу её дома пристроили пандус
Алёна добилась, чтобы к крыльцу её дома пристроили пандус
Фото: Алена Григорьева

«На ваше обращение на Прямую линию Губернатора Алтайского края по вопросу бездействия ООО «ЦУК» при установке пандуса в подъезде №2 в д.71 по ул.Красноармейская в Бийске сообщаю следующее:

"Комиссия пришла к выводу, что имеется необходимость в проведении мероприятий по приспособлению мест общего пользования (крыльца подъезда №2), где проживает инвалид. Размеры и конфигурация территории, прилегающей к крыльцу подъезда №2 жилого дома, позволяют произвести необходимые работы по замене входной группы (крыльца с козырьком) и установки пандуса без причинения ущерба несущим конструкциям дома".

В настоящее время готовится смета и проект на пандус. Когда и как он будет установлен, будет ясно уже ближе к новому году. «БР» продолжает следить за развитием ситуации.

 

Комментарии (3)

1000

Авторизоваться:

Свободный Радикал

Надеюсь пандус сделают по уму, откидной, а не как у нас в подъезде 2 швеллера приколоченные к лестнице, о которые спотыкались все жители пока один ребенок на них руку себе не сломал, после чего их снесли.

Михалыч,
Свободный Радикал, Хоть одно место мне назовите в наукограде где что то сделали по уму,Я подожду...
Ответить
Наталья,

Еще один аспект не осветили: за чей счет банкет??? Интересно, очень даже. А процедура проведения общего собрания собственников по вопросу реконструкции проводилась??? Редакция, выясните процедуру, поинтересуйтесь