Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Деньги, поездки и гаджеты: россияне назвали желанные подарки на Новый год

Пылесос, лыжи и удочка: какие подарки россияне хотят получить на Новый год

Самым желанным новогодним подарком для россиян стали деньги

Самым желанным подарком на новый год для большинства россиян являются деньги. Об этом свидетельствуют данные опроса Ipsos, которые приводит РБК.

47% опрошенных заявили, что к празднику хотели бы получить наличные, а не любой другой подарок. Второй вариант рейтинга оказался совершенно противоположным - 37% респондентов рассказали, что будут рады сюрпризу.

Чуть меньше - 34% опрошенных - в качестве подарка предпочли бы гаджеты. 29% выбрали бы косметику и парфюмерию, технику и электронику для дома или подарочные сертификаты.

Также в рейтинг желанных подарков попали украшения и драгоценности, путешествия, билеты в театр, кино и на мероприятия,сувениры с символами Нового года.

Больше трети (36%) россиян в этом году планируют потратить на каждый новогодний подарок 500 — 1,5 тыс. рублей. Еще 23% участников исследования ответили, что потратят на один подарок 1,5–3 тыс. руб. 16% россиян собираются потратить по 3–5 тыс. руб., столько же — более 5 тыс. Еще 9% не планируют покупать подарки.

 

Комментарии (4)

1000

Авторизоваться:

Гость

Деньги, гад же ты (какое слово то точное). Людей то уже и не осталось.

Гость

халяву все любят

Бийчанин

Водочки и пивка побольше!

Конрад Маюнов

Лучше вообще без подарка, чем всё вышеперечисленное. Ну, подарили какие-нибудь принадлежности для бритья, гель, бритва, лосьон, одеколон? Аналогично - а если не понравятся? Мёртвым грузом стоять, пока срок годности не выйдет? Сколько уже таким образом этого добра выброшено! Подарили гаджет\технику\электронику. А хотелось другой. Что теперь, продавать? Неудобно как-то. Пользоваться - самому неприятно. Билеты в театр. кино, мероприятия - тем более, откуда кто знает, чего человеку хочется? Может, вообще просто дома поваляться. А сертификат - это те же деньги. Только с ОГРОМНЫМ минусом, что их можно потратить только в ОДНОМ магазине. Хочется. допустим книгу определённую. подарили сертификат, скажем, в "Книгомир". А там этой книги НЕТ. Или есть, но в другом переводе\другом издательстве, с дрянной обложкой и переплётом. И приходится покупать на этот сертификат то, что особо и нафиг не надо было - просто. чтобы не пропал зазря. В общем, лучше просто прямо спросить, чего человеку хочется.