Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

В детской поликлинике Бийска из-за выросшей нагрузки установят еще 4 телефона

В детской поликлинике №1 в регистратуре должны установить четыре дополнительных телефона и обещали найти персонал

Ранее "БР" сообщал, что в Бийске сложилась трудная ситуация в детских поликлиниках. Родители не могут вызвать врача на дом из-за большой нагрузки на медиков, а попасть на приём к врачу в большинстве случаев можно только через фильтр.

При этом особенно много жалоб достается детской поликлинике №1, расположенной на улице Вали Максимовой. Журналисты связались с руководством учреждения, там о проблеме знают. С сегодняшнего дня в регистратуре должны установить четыре дополнительных телефона и обещали найти персонал.

Однако медики просят бийчан быть лояльнее, ведь они не виноваты в том, что сейчас происходит в системе здравоохранения Алтайского края, а весь негатив достается именно им.

При этом уже вторую неделю в наукограде растет заболеваемость ОРВИ, да и ковид не отступает. Конкретно в поликлинике №1 болеет 50% сотрудников. Кроме того, как сообщают жители Бийска, нехватка персонала ощущается и в поликлинике №6.

Комментарии (11)

1000

Авторизоваться:

КовидLivesMatter!

Нужно еще пару флагов повесить, тогда точно всё станет супер!

Свободный радикал

Врачей тоже найдут или только балаболок на телефон?

Богданыч

"еще 4 телефона" - то-то в минздравах уже давно говорят о внедрении телемедицины! Лечение по телефону - будущее российской медицины!

Свободный радикал
Богданыч, Вы отстали от жизни, это настоящее, ковид моим родителям по телефону лечили.
Ответить
КовидLivesMatter!
Свободный радикал, вооот! а еще на совков с чумаком и кашпировским пеняют! вот они ведь как в воду глядели )))) первые ростки телемедицины!!! )))
Ответить
Гость
Богданыч, речь-то даже не телемедицине должна идти, а об нормальной оптимизации деятельностей врачей, особенно в текущих условиях. Пример. Болел ребенок-дошкольник, сегодня ходили закрывать больничный, до этого две недели сидели дома. Талончики только дополнительные, дополнительные идут после основного приема. В итоге ждали час, чтобы зайти к врачу, сказать, что жалоб нет. Врач только горло посмотрел и написала справка. Ну почему это нельзя сделать дистанционно??? Мы же здоровые в очереди и больными ждали, неизвестно, может чего уже и схватили, пока ждали. Или взрослый болеет, но сам объективно чувствует, что здоров и готов идти на работу. Зачем идти к врачу? Неужели дистанционно нельзя больничный закрыть?
Ответить
Я

Позор! Делать новость о добавлении 4х телефонных линиях, это фиаско. Может еще будем рассказывать, кто какой тариф на интернет выбрал? При увеличении времени ожидания более 5 минут, автоматом должны были написать письмо оператору связи на расширение каналов и не делать из этого геройский поступок.

Гость

Четыре - маловато, пять - в самый раз.

Гость

Пошел резонанс и сразу нашлись сотрудники,значит могут когда захотят все от людей зависит и от их активности пока терпят так и будут завтраками кормить!

Бывший

Чего миллион депутату то? давайте уж сразу миллиард!!! Чего мелочиться то.

Гость

Лучше бы специалистов добавили...