Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Губернатор Алтайского края поручил мэрам городов докладывать об уборке улиц

Гололед. Посыпка песком тротуаров. Пешеходы

Борьба с неблагоприятными погодными условиями, которые накрыли Алтайский край в конце прошлой недели, продолжается

В каких-то муниципалитетах выпали обильные снегопады, где-то, как в Бийске, вместо снега под ногами лед, так как у нас стояла теплая погода и шли дожди. На заседании правительства региона губернатор Виктор Томенко дал поручение главам муниципалитетов подробно и регулярно информировать жителей о ходе ликвидации последствий неблагоприятных погодных условий последней недели.

Он поручил главам городов и районов Алтайского края не только организовать работу по расчистке дорог и тротуаров, но и докладывать жителям через СМИ о том, как и в какие сроки планируется убрать снег и устранить гололедицу.

Губернатор обратил внимание, что ликвидация последствий природных катаклизмом, произошедших в конце прошлой недели, видимо займет определенное время, и жители края должны знать, что и как делается в настоящее время и когда будет наведен порядок.

Добавим, что на текущей неделе снегопады, которые смогли бы улучшить ситуацию в Бийске, вряд ли пойдут – более того, в пятницу в Бийске в дневное время ожидается устойчивый плюс, то есть, гололедицы станет больше, а в субботу, 4 декабря, синоптики обещают дожди и мокрый снег. Не прогнозируются снегопады и дальше – на неделе с 6 по 12 декабря. Они вероятны лишь после 16 декабря. Получается, что бийчанам придется передвигаться по намерзшим неровностям и льду еще больше двух недель, а половину первого зимнего месяца Бийск проведет фактически без снега.

 

Комментарии (20)

1000

Авторизоваться:

Хитель Бийска

Не могут развивать экономику,поднимать социалку,так хоть по уборке дорог мозги пое....,и показать ,,работу,, Пазников,ау. Где эконом подъем в городе? Где новые предприятия. Почему старые закрываются? Когда сахарный начнет работать?

Бийчанин
Хитель Бийска, а нахрена нашему городу отдел стратегии и эконом развития? Кормить нам дармоедов?Что они наразвивали? Частный бизнес,сам развивается,только мешать не нужно.Или они собрались,как лучше вести бизнес учить? В чем заключается их работа?
Ответить
Гость
Хитель Бийска, Вы к кому обращаетесь ? Это ж тунеядец , отписочник !
Ответить
Франсуаза
Гость, да,и такого взяли и должность новую спец.под него придумали,илт сам придумал. Сидит,,воду мутит,,по воде вилами,ничего ни делая,ни за что не отвечая. Голову всем только кружит своими фантастическими идеями,детский сад.Но почему то сотрудники его опасаются,бояться.может нутро какое то не такое,как у порядочных людей?
Ответить
Богданыч

Чойта? Всегда президенту докладывали, а теперь еще и губернатору? Может еще спикерам госдумы и верхсовету, прокурору и председу кгб, мвд, мучс и проч. проч. проч. бездельникам и дармоедам...

Максим Моксин

Он растаял...

Гость

И? они и в том году не просто докладывали, а прямо и открыто прям в этой газете врали что убрали такую то улицу, а на самом деле там даже не были, весь город был завален. Если они прямо в глаза врут тем кто живёт на этих улицах то с чего они туда то что другое доложат?

Бийчанин

Студеникин то ещё тот ….бол!!!

Катаклизм
Бийчанин , мля,а какой у него зам.,подобралось.подобное притягивает подобное.
Ответить
Не Кондрат Маюнов

Очередной отличный жирный фетиш для интернет-dрочеров. Только БР, слишком часто не надо выкладывать подобные темы-интерес пропадёт. Раньше город убирали "правоведы и метрологи" Интернет-dрочеры поднимали хай и вопили что городу нужны настоящие дорожники-профессионалы! Потом пол-города отдали на содержание настоящему дорожнику г-н Белому. Dрочеры начали вопить, что нужно создать очередной МУП по содержанию дорог, так как профессиональный дорожник не справляется! Затем глава создал этот МУП на базе "трамвайки" и отдал им 65% рынка. И? Ничего не поменялось, интернет-dрочеры точно также визжат и размазывают сопли по монитору! Есть желающие показать как надо работать? Очень скоро город выложит очередные контракты на уборку и содержание дорог на следующий период-можете попробовать))). Купите снегоуборочную технику, как раз ту, о которой тут чуть ли не в каждом комменте наdрачиваете под 20 мультов каждая и будете благотворительностью заниматься да плюс з/п работягам под сотку платить!

Максим Моксин
Не Кондрат Маюнов, из вашего комментария следует, что Администрация прислушивается к мнениям жителей, оставленных на данном ресурсе. Значит есть человек, который эту информацию собирает, анализирует и отдает СтуденикинуАП на рассмотрение. Это не вы?
Ответить
Не Кондрат Маюнов
Мой любознательный пионэр, нет не я! В своём посте, я просто констатировал факт и ничего больше, а выводы каждый сделает сам. Моё мнение... dрочеры всегда всем недовольны, что бы не делалось, они просто не понимают сути происходящего и не умеют критически мыслить. Им главное визг поднять, а повод вторичен! Посмотри насколько тупые комменты большинство пишет...
Ответить
Хочу сказать

Не надо придумывать катаклизм природный. Он рукотворный. Внутри кварталов асфальт, на пешеходных переходах уложили так, что болота образовали. Вовремя надо чистить первую кашу, первый снег, а не ждать, когда все заблестит и посыпать песочком, который на льде не держится, даже если и используется. Особенно ужасная ситуация во дворах.

Интересующийся
Что означает это словосочетание:-«… Внутри кварталов асфальт, на пешеходных переходах уложили так, что болота образовали.» насколько я понимаю пешеходные переходы, это разметка на дороге, а причем здесь асфальт внутри кварталов? Как это связано между собой в одном предложении?
Ответить
Хочу сказать
Интересующийся, поправь сам, поставив слово "асфальт" после словосочетания " на пешеходных переходах".
Ответить
Интересующийся
Поменял... получилось тоже самое если не хуже.. "Внутри кварталов, на пешеходных переходах асфальт уложили так, что болота образовали.» Что за пешеходные переходы внутри кварталов? Это какой-то бред написан... Мне кажется, некондрат постом выше был в чём то прав...
Ответить
Томенко

Лучшее что Вы можете сделать это избавить уже бийчан от этого фантазера!!!

Гость
Томенко, и сам тоже уходи, ты в принципе ничем не лучше нашего, вам обоим здесь не рады.
Ответить
Гость
Гость, и своих красноярских всех забери с собой.
Ответить