Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Александр Студеникин: в Бийске нужно строить больше социальных объектов

Детский сад, ул. Мартьянова, 42а

Так как город сложный по структуре, то здесь потребуется строить больше социальных объектов

Александр Студеникин на пресс-конференции ТАСС, посвященной итогам развития наукоградов Кольцово и Бийска рассказал о том, как идёт развитие сети дошкольных и образовательных учреждений.

Он сообщил, что на будущий год уже сформированы задачи и определены источники финансирования. Цена вопроса – десятки миллиардов рублей.

–Уже реализуются ряд проектов по образованию: на территории города строится один детский сад. Мы нашли возможность построить его в центре густонаселённого района. В стадии строительства находятся две общеобразовательные школы на 550 мест. В следующем году мы приступим к строительству еще одной общеобразовательной школы на месте снесенной школы №31, и еще одной школы на 1100 мест.

Детский сад, ул. Мартьянова, 42а
Детский сад, ул. Мартьянова, 42а
Фото: Сергей Кулыгин

Одним из проектов, которые наукоград успешно реализовал с 2018 года стал «Безопасные и качественные дороги».

– В следующем году планируем отремонтировать порядка 1,5 десятков км, – добавил Александр Петрович. – Это не просто ремонт дорожного полотна, но и устройство тротуаров, новой линии освещения, пешеходных переходов, светофорных объектов.

Глава города также отметил, что Бийск сложный по своей структуре, «вытянут вдоль реки Бия и Обь практически на 50 км». Для того, чтобы создать комфортные условия проживания на всей территории города приходится создавать много объектов.

Коммунальный мост, г.Бийск
Коммунальный мост, г.Бийск
Фото: Сергей Кулыгин

В этом году, в рамках программы «Комфортная городская среда» обустроено пять объектов. Плюсом, при поддержке краевого правительства и собственных средств выполнили еще один объект.

– Всего 31 объект, а это действительно много. Они абсолютно различны, и мы приближаемся к реализации одного из самых сложных, но необходимых для города проектов – второй коммунальный мост. Краевой адресной инвестиционной программой подтверждено финансирование такого проекта.

 

Комментарии (21)

1000

Авторизоваться:

Гость

Введите мораторий на строительство ТЦ. Хватит уже отдавать землю под торговые лабазы.

старик

Прекратите рушить и банкротить МУПы, хватит фантазировать..:)))

Студеникину

Ты лёд с улиц убери, город прибери! Урны на остановках почистите, хотя бы элементарное сделайте! Улица Мухачева подъезд к администрации деревья лежат, Шубенский обвал без ограждения и перечислять можно сколько угодно! Уважаемый студеникин хватит фантазировать знаете что время истекает! Уже наслушались про туннель, про доп полосу на продмаге про дорогу по дамбе! Ну не смешно уже!

Ольгея
Студеникину, вот прям 200 плюсов вам! А то какой-то пир на пепелище планирует устроить.
Ответить
Надежда
Студеникину, все правильно!!! И перечислять все недоработки, косяки, ложь можно ещё ??
Ответить
Богданыч

Снесите к чертовай матери горбольницу №3 и постойте НОРМАЛЬНУЮ БОЛЬНИЦУ+ПОЛИКЛИНИКУ для жителей тех огромных населённых районов (часть Зелёного клина и часть Вокзала), которые относятся к этому двухэтажному БАРАКУ №3! Десятки тысяч человек! Пробиться им в очередях в этот барак совершенно невозможно!!!

Обыватель
Богданыч, Снести они снесут по просьбе трудящихся, только что построят, подозреваю, что очередной ТЦ. Уж точно не соцобъект, место то хорошее.
Ответить
Хочу сказать
Богданыч, обязательно сносить? Эти бараки перестоят еще сегодня построенные. У нас места больше нет?
Ответить
Надежда
Богданыч, о чем вы говорите, кругом же оптимизация медицины!!! ? и всего остального (социального) И, вообще, РЫБА Гниёт с головы?
Ответить
Иван

Работы по строительству школы у теплиц (АБ) не ведутся уже несколько лет. Стройка не продвигается. Почему?

Гость

Трепло и нет другого слова.

Гость

А когда от слов у действую всё придёт ?школу на Аб вообще достроят ?

Гость

ДЛЯ НАЧАЛА ЗАВЕРШИТЕ НАЧАТОЕ НИКТО УЖЕ В ГОРОДЕ НЕ ВЕРИТ ЭТОЙ БОЛТАВНЕ И БУРНЫМ ФАНТАЗИЯМ!!!

Андрей

Кто бы это ему разрешил?

Гость

Бла,Бла, Бла. На этом вся Россия строится. Пора привыкнуть.

Гость

Ты за зарплатами следи лучше , мэр вонючий !

Горожанин

Блин за что нашему городу такое чудо?!

Катя

Ох, кто то ботов нагнал в комментарии?? Наверное громононковские всё успокоиться не могут? реальные люди пишут в вк и инстаграме, а также в аккаунте нашего Мэра! Мы ему благодарны за всё, что он делает для города!

Гость
Катя, Катька не смеши мои тапки реальная нашлась!
Ответить
Надежда
Катя, ты у кормушки?
Ответить
Надежда

Богданыч, о чем вы говорите, кругом же оптимизация медицины!!! ? и всего остального (социального) И, вообще, РЫБА Гниёт с головы?