Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Крадут продукты, а не золото: в Бийске появились непривередливые «воришки»

Хлеб из будущего: бийчане замечают в магазинах продукцию с неверной маркировкой

Экономическая ситуация привела к тому, что преступники довольствуются едой

В Бийске все чаще происходят преступления, когда «наживой» для преступников становится не золото, шубы и техника, а очень простые вещи. Например, продукты питания. Понять желающих взять еду бесплатно домой можно: стоимость её в последнее время резко выросла.

Так, по данным «Алтайкрайстата», цены на продовольственные товары в среднем выросла на 8,7%. Стоимость минимального набора продуктов питания за месяц выросла на 4,6%, и составила 4598,75 рубля в расчете на одного человека.

На видео, которое опубликовали на официальной странице МУ МВД России «Бийское», видно, как двое мужчин в черных куртках подошли к прилавку магазина самообслуживания. Один из них взял с полки несколько кусочков сыра, другой не удержался от нескольких палок колбасы. После содержимое корзины было перепрятано в куртку. Скрыться из магазина с добычей мужчинам удалось практически незаметно.

Бийчанка Алина Кирьянова считает, что в такой краже нет «ничего необычного»:

– Ничего необычного. Вы цены в магазинах видели? Это хорошо, что в России живем, в другой стране бы весь магазин вынесли с такими ценами.

В настоящее время сотрудниками уголовного розыска отдела полиции по Бийскому району, за совершение кражи продуктов, разыскиваются двое мужчин.

Граждан, узнавших на видео подозреваемых, просьба сообщить по телефону: 8 962 809 6442.

 

Комментарии (18)

1000

Авторизоваться:

Бюробин

Хорошо всё же, что живём в самой лучшей стране мира, а не в какой-нибудь там загнивающей Флориде, где кража на сумму до 950 грязных зелёных бумажек не считается преступлением и стражи порядка лишь бессильно смотрят на ухмыляющихся негров, спокойно выносящих товары из магазинов! А скоро и просрочку официально разрешат пенсионерам раздавать, совсем заживём!

КовидLivesMatter!

И кто разыскивается? Некто в черной куртке и в маске? ну успехов в поиске ))) П.С. Маски очень полезны для здоровья! Благодаря им вы не получите несколько лет нахождения в не очень пригодных для здорового образа жизни условиях! )))))

Гость

Должных систем контроля нет и охрана работает отвратительно, вот и множится количество граждан с уголовными наклонностями, не привыкших жить по средствам.

Простой житель города
Гость, то есть просто охранников и камер маловато, надо ещё?
Ответить
Бывший охранник
Простой житель города, кроме всего имеющегося необходимы несъемные магнитные метки на упаковках, как например в эльдораде и теперь уже какая-нибудь свирепая охранница-жучка на выходе должна чеки сверять с выносимыми товарами. Что и говорить, расслабилась охрана за минувшие 20-25 лет. Раньше-то, бывало, бдительно за каждым движением посетителей приходилось наблюдать, не то, что сейчас.
Ответить
Бюробин
Бывший охранник, ваша правда, только не на упаковках рфиды нужны, а на гражданах. И чтобы если какой стервец задумал из дому выйти, так сразу рамка - бряк! И голубка сразу под белы рученьки, да в отделение: зачем из дому выходишь без разрешения, поганец? И по суду с него стребовать, с негодяя такого, штраф за внеурочную работу полиции, росгвардии и пожарных! Так заживём!
Ответить
Бюробин
Ой, погодите-ка...
Ответить
Обыватель
Бывший охранник, 25 лет назад и камер то не было, и куда наблюдали? Да и охранников в таком колличестве
Ответить
В кость

Народ от хорошей жизни не знает чем заняться вот и развлекаются

Гость

не такое количество камер бы на каждом углу то гоп-стоп тоже был бы же обыденностью, страна на самом дне и постоянно его пробивает. Люди кушать хотят, а работ нормальных в городе нет, нынешние феодалы недопредприниматели хотят что бы им за возможность собственного прозябания и существования дарили возможность по заграницам разъезжать.

Иван

Интерессно а куда ФАС смотрит? Фасовка становится меньше. Цена за единицу товара выше. И рост цен уже не 10-15% а все 100 выходит. Вы когда молоко в литровых бутылках видели? А знаете сто литр молока весит 1,2 килограмма! то есть бутылка в 900 грамм объемом то всего в 750 милилитров! И получается что например полосатое молочко то стоит 100 рублей за литр а не как вы думаете!

Бюробин
Иван, а это, как у нас любят говорить, мировая практика. Шринкфляция называется.
Ответить
Гость
Иван, Литр молока весит в среднем 1,03 кг. Зачем голову людям морочите?
Ответить
Неизбежный

Позор.

Гость

кто то ворует миллиардами и получает ордена и новые должности, а кто то за продукты сядет в тюрьму. Всё повторяется.

Гость
Гость, так ведь если не сажать, то продуктов на стеллажах этих маркетов чего доброго может заметно поубавиться. А так хоть видимость изобилия есть. Со своей колбасой туда зашел и с ней же обратно вышел.
Ответить
Простой житель города
Гость, своим - всё, чужим - закон.
Ответить
123123

Золото есть, а жрать нечего, вот и вороут то, чего нет