Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

Глава СК взял под контроль дефицит угля в районах Алтайского края

Огонь. Дрова. Печь

Председатель СКР Александр Бастрыкин будет контролировать ситуацию с перебоями поставок угля в Алтайском крае

В связи с перебоями поставок угля в Алтайском крае, которые наблюдались в последнее время, ситуацию взял под свой контроль председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин. Об этом сообщает СУ СКР по Алтайскому краю.

Он поручил и.о. руководителя СУ СК России по Алтайскому краю Игорю Колесниченко представить доклад о ходе проверки, организованной в связи с нарушением прав граждан из-за перебоев с поставками угля.

- Следователям предстоит выяснить обстоятельства всех изложенных в материалах СМИ и соцсетей фактов, в том числе дать оценку действиям сотрудников администрации района на предмет халатного отношения к своим должностным обязанностям, - говорится в сообщении пресс-службы ведомства.

Ранее в СМИ и соцсетях жители Локтевского района сообщали, что были вынуждены после наступления холодов незаконно рубить деревья, чтобы согреть свои дома. Кроме того, выросшие цены на топливо якобы не позволяют социально незащищенной категории граждан купить уголь.

 

Комментарии (6)

1000

Авторизоваться:

Алекс

Уголь - это природный ресурс, который принадлежит людям, почему горстка людей решает его продовать за границу, когда свой народ не могут обеспечить. Почему господин Томенко говорит, что теперь цена на уголь это реалии, на которые он не может повлиять, а где его партия власти, почему не решить вопрос на федеральном уровне? А вопрос решаем, закройте границу и все.

Гость
Алекс, природные сырьевые ископаемые ресурсы давно не принадлежат народу. Сейчас нет такого понятия как общенародная собственность.
Ответить
Гость
Гость, понятие есть - собственности нет.
Ответить
Гость
Алекс, потому что именно на федеральном уровне и решают как лучше эту страну грабить и нужды холопов там никого не интересуют, интересуют только собственные счета за границей.
Ответить
Гость

Хотя халатность (ст 293 УК РФ) и является подследственностью СК, интересно как они будут натягивать сову на глобус, т.е. доказывать халатное отношение глав районных администраций, если уголь фугуют за границу олигархи с полного одобрения и при поддержке федеральных властей. Что может сделать какой-то глава района?

Дед Мазай

А где дефицит то ? Цена в 5000 за тонну, и пожалуйста. Вот вопрос в том, что в прошлом году он был 3300 за тонну. Но это никому не интересно.