Нашли опечатку?
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter

На корпоратив с QR-кодом: в Алтайском крае ослабили ограничения по COVID

Корпоратив. Новогодний праздник

На заседании оперштаба были озвучены новые изменения, которые внесут в «ковидный» указ губернатора

  • В Алтайском крае в этом году разрешат проведение новогодних мероприятий и корпоративов. Однако доступ на них получат граждане, закончившие вакцинацию, либо переболевшие коронавирусом не более полугода назад, либо предоставившие медицинский документ о наличии противопоказаний и свежий ПЦР-тест.
  • Также по решению оперштаба снят запрет на оказание услуг общественного питания в период с 23.00 до 6.00, но доступ к получению таких услуг будет предоставлен только гражданам при наличии QR-кодов.
  • С 50 до 70 % увеличилась норма заполняемости помещений при проведении мероприятий в театрах, кинотеатрах, концертных залах, учреждениях клубного типа, спортивных объектах, цирках, бассейнах. При этом общее количество участников таких мероприятий по-прежнему не может превышать 500 человек.
  • В Алтайском крае по-прежнему сохраняется запрет на проведение дискотек, в том числе в ночных клубах. Ответственность за обеспечение соблюдения ограничений возлагается на собственников указанных объектов и на организаторов массовых (публичных), в том числе зрелищно-развлекательных мероприятий, а также на лиц, оказывающих услуги общественного питания.

Предъявление QR-кодов остается обязательным условием при посещении торговых, торгово-развлекательных центров, театров, кинотеатров, концертных залов, учреждений клубного типа, цирков, бассейнов, фитнес-клубов, спортивных объектов, учреждений досуга, пансионатов, домов и баз отдыха, санаторно-курортных организаций (санаториев), а также объектов общественного питания (за исключением допуска граждан с целью обслуживания на вынос и деятельности столовых, буфетов, кафе и иных организаций, осуществляющих организацию питания работников организаций).

Изменились правила заселения в гостиницы: при отсутствии QR-кода можно предъявить отрицательный ПЦР-тест.

Режим самоизоляции сохраняется для находящихся на территории Алтайского края граждан в возрасте старше 60 лет, которые не прошли вакцинацию от новой коронавирусной инфекции, или перенесли COVID-19 более полугода назад, при этом не имеют медицинских противопоказаний к вакцинации.

Решения оперативного штаба уже нашли отражение в новой редакции антиковидного указа, который Губернатор региона Виктор Томенко подписал 1 декабря.

 

Комментарии (9)

1000

Авторизоваться:

Непривитый

Классика - сначала затянуть гайки по самые нехочу. Подождать пока пар народного недовольства накопится. А потом чуть приотпустить. И народ примет QR код. Типа так и должно быть. Все будут считать его за признак "статусности". И потихоньку все забудут, что на скорость распространения заболевания он не влияет. Что не является ни то что защитой, но и даже хоть какой-то гарантией. Просто удобный способ контроля населения. Социальный рейтинг. Лоялен чиновникам - молодец, сходи в бассейн, поплавай.

Иван
Непривитый, если тебе мозгов не хватает понять, что код только для учёта используется, то пусть для тебя - это будет "статустностью". Во всем мире уже есть аналоги кодов этих, но один идиот в Бийске больше других знает про контроль и лояльность. Что же ты и подобные против закона Яровой так не возгудали, когда всех на карандаш без шума и пыли взяли, тоже самое с пенсионной реформой и т.д. Ах да, вы же только в интернете строчить горазды. Такие вот не ходят на выборы и не участвуют в политической жизни страны, потому что за них якобы всё решили, так вот за тебя и решили с QR-кодами - теперь можешь сколько угодно скулить.
Ответить
Непривитый
Иван, дурак что-ли ? Кто тебе сказал про меня все эти глупости ? Я против закона Яровой был еще тогда, когда были только намеки на него. Про пенсионную реформу - аналогично. Про выборы - да, действительно, я туда не хожу. После того, как лично видел что и как учитывается и считается. Действительно, нарушений практически не было. На вопрос к одному из основных "считающих" в Бийске, ответственному за передачу данных в ГАС Выборы, почему так ? Может я не вижу чего ? Он сказал, что дураков на 100 лет в России припасено. Вот сейчас проведи выборы - ты кандидатов кроме Путина видел ? Опять будет Путин. Не потому что выборы подделывают. Потому что выбора нет.
Ответить
Вот так...

Владельцы кодов будут также заражать друг-друга на этих тусах... Блин, я забыл, главное ведь в другом...

КовидLivesMatter!

Давно ношу с собой, к сожалению, пока так и не спросили! https://code-qr.ru/files/generated/2021/12/02/bc9e9b73ddbb995d4b9ed249ec4c09e0.png

Непривитый
КовидLivesMatter!, побить могут ...
Ответить
2

Странно то у них там типа эпидемия а теперь вроде как ее и нет

Как все это осмыслить?

Ничего не ослабили. Как были во главе коды- так и остались. Жизнь как прежде, со свободным перемещением по городу, с поездками в другие города для непривитых людей уже не будет никогда. Даже не скрывается задача вакцинировать порядка 90% населения, и в Алтайском крае в том числе. "Аппетит приходит во время еды", к запретам тоже, поэтому запреты в регионах (ТЦ, транспорт) только подтверждают то, что постараются принять на федеральном уровне. Тогда и "статистика" заражений начнет снижаться (почти все будут с кодами, обосновывать прививки "страшными" цифрами уже не надо будет) Видимо все таки примет народ такую "заботу". Хотя к здоровью это отношения не имеет. Сейчас болеет короной мой полностью привитый близкий человек, который еще недавно ходил со своим кодом по торговым центрам, хотя уже недомогал. В общем подсаживаемся на вакцину каждые полгода - так получается? Другого не предлагают.

КовидLivesMatter!
Как все это осмыслить?, нигде ниразу ничего не спросили, кроме как один раз за все два года на кассе сраномаркета вежливо попросили напялить намордник. Перемещения - а кто тебя за руки держит - купи говнотачку за полтинник и езжай хоть в енти ваши еуропы, по эрефии точно на тебя даже косо не посмотрят. % вакцинации, как и числа заболевших, как и результаты "выборов" рисуются левой пяткой, в надеже угодить бункерному засидельцу и его братве. ИХ реальность и НАША - это параллельные вселенные, простому рабу-эрефийцу можна просто забить болт на маски, вакцины, коронавирусы, просто не слушать истерию СМИ и ... ничего не будет.
Ответить